Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

Экс-сенатору от Алтайского края могут поручить "разруливание" национального вопроса

Экс-сенатору от Алтайского края могут поручить

(05.11.2013 10:45) Министерство по делам национальностей будет воссоздано на базе Минрегиона?

Министерство регионального развития может быть реорганизовано в ликвидированное в 2001 году министерство по делам национальностей, хотя смены вывесок и руководства, судя по всему, не последует, пишет во вторник газета "Коммерсантъ".

Источники издания в правительстве и Кремле сообщили, что в Минрегионе будет усилен и станет основным блок межнациональных и межконфессиональных отношений, который до сих пор был второстепенным в ведомстве. "Фактически это воссоздание Миннаца", сказал один из чиновников.

Реорганизация Минрегиона официально стартовала 1 ноября, когда в самостоятельное министерство из состава Минрегиона было выделено министерство по строительству и ЖКХ. О дальнейшем дроблении ведомства речи пока не идет, в его ведении остаются вопросы развития регионов и местного самоуправления, разграничение полномочий между уровнями власти, национальные проблемы. Главой ведомства остается бывший сенатор от Алтайского края Игорь Слюняев.

Так или иначе, вектор развития структуры, которая официально призвана заниматься региональным развитием, будет ясен после того, как увидят свет поручения президента по итогам заседания президентского совета по национальной политике, который Владимир Путин провел в Уфе 23 октября. Речь на заседании шла в том числе и о событиях в московском Бирюлёве.

Предполагается, что под Минрегионом возникнет дополнительная структура с региональными представительствами. Однако эксперты не вполне себе представляют, как именно будет работать в новых условиях господин Слюняев и хватит ли ему политического веса для решения местами сильно наболевшего национального вопроса.


Справка: Игорь Слюянев уроженец города Исилькуль Омской области. В одах был сенатором от Алтайского края. Затем получил пост губернатора Костромской области. Весной 2012 года слухи "сватали" Слюняеву пост губернатора родной Омской области, однако на эту должность был назначен Виктор Назаров, а Игорь Слюняев в октябре прошлого года возглавил Минрегионразвития.


фото: gosrf.ru


Теги: национализм назначение реформы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: