Новости политики/экономики
При этом продажа валюты населением составляет около 60% от общего конверсионного объема.
Аналитика на sibinfo.su.
ВТБ считает адресную поддержку населения своей приоритетной задачей.
Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.
Канал ВТБ Мои Инвестиции был запущен осенью 2019 г.
Речь и о мероприятиях по снижению административных барьеров, и об эффективности действующей системы мер поддержки.
Реализация технологии завершится до конца второго квартала.

Савинцева попросили разобраться со строительством храма на барнаульском кладбище

Савинцева попросили разобраться со строительством храма на барнаульском кладбище

(20.12.2013 10:08)

Коммунисты Барнаула обратились к главе администрации города Игорю Савинцеву с просьбой проконтролировать уже ставшее скандальным строительство храма для РПЦ на территории Нагорного парка, где были раскопаны останки захороненных людей.

"Барнаульские парламентарии считают, что действия РПЦ наносят непоправимый вред культурно-историческому облику Нагорного парка, общественной нравственности и безопасности горожан", – говорится в обращении депутатов фракции КПРФ, сделанного на сессии БГД 19 декабря.

Напомним, недавно начавшее строительство храма проводилось чуть дальше от места, где изначально планировалось. В РПЦ это признали, объяснив спешку необходимостью освоить средства спонсора. В вырытом котловане были найдены многочисленные останки. Раньше на этом месте было кладбище, где хоронили известных людей старого Барнаула. Разрешения строить на этом участке в администрации города получено не было. Тем более что на этой территории размещены памятники истории и культуры.

"Считаем, что такие действия виновных лиц носят характер надругательства над телами умерших, уничтожения, повреждения, а также осквернения мест захоронения. Кроме того, на месте котлована располагалось множество насаждений. Все они либо вырублены, либо повреждены до прекращения степени роста. Также было уничтожение и повреждение лесных и иных насаждений в результате использования средств повышенной опасности, таких как экскаватор", – говорится в обращении.

В итоге Игоря Савинцева попросили провести проверку, проследить за "прекращением осквернения мест захоронения" , "прекращением порчи почвы и вырубки насаждений на данной территории", а также установить и привлечь к ответственности виновных лиц.


фото Екатерины Смолихиной 


Теги: барнаул благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: