Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Александр Карлин не поддержал президента России Владимира Путина

Александр Карлин не поддержал президента России Владимира Путина

(13.03.2014 17:59) Алтайский губернатор так и не явился на прокремлевский митинг

Митинг в поддержку действий президента Владимира Путина по разрешению политического кризиса на Украине и присоединению к России под названием "Своих не бросаем" закончился настоящим скандалом. Губернатор Алтайского края Александр Карлин проигнорировал данное мероприятие и не пришел на него.

"Это возмутительно, почему Карлин не появился, – говорит участница митинга Валентина Брыкалова. – Я пенсионерка, ноги плохо ходят, и то я нашла силы и время, чтобы прийти и поддержать Володю (Владимира Путина. – Прим. ред.). Почему же здоровый мужик так не сделал?".

Со сцены выступали и лидеры региональных отделений политических партий, и представители общественности – словом, все неравнодушные люди. Но от краевой власти не было ни одного представителя: ни губернатора, ни одного из его заместителей.

Как сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе краевой администрации, Александр Карлин находится в Москве, где принимает участия в мероприятиях, посвященных IX Международной туристской выставке "Интурмаркет".

Конечно, выставка крупная, значимая, но не крупнее и значимее поддержки президенту России. Вот уже больше двух месяцев,в адрес Владимира Путина и его волевых решений сыплется ложь и критика со стороны Запада. И эта форс-мажорная ситуация показывает, кто настоящий друг и надежное плечо, а кто интересам России предпочитает свою мизерную выгоду. Про то, что митинг состоится именно сегодня, было известно неделю назад, и при желание на выставку можно было послать одного из заместителей, например Михаила Щетинина. Собственно говоря, это именно его профиль. Если не получается самому, можно было делегировать своего первого заместителя Сергея Локтева. Но, видимо, Щетинин летает только на выставки во Францию, а Локтев по привычке руководит из тени.

Сейчас уже поздно гадать, почему не смог Карлин быть на митинге. Ясно лишь одно: губернатор Алтайского края не поддержал президента России, не выказал прилюдно поддержку русскоязычному населению Крыма, не удосужился направить своего представителя на сцену.

"Я считаю, что это просто позор, – говорит начинающий политик Андрей Шилов. – Не выйти на сцену в такой день – это настоящее политическое самоубийство. Возможно, Карлин так поступил, так как знает, что Кремль не согласовал его кандидатуру на третий срок, и поэтому терять ему нечего!"

Отметим, что главы других регионов Сибири "украинские" митинги посетили. В частности, на акции в Улан-Удэ выступил Вячеслав Наговицын, а на митинге в Иркутске – Сергей Ерощенко. Даже глава Республики Алтай Александр Бердников посетил митинг в Горно-Алтайске, хотя и ограничился лишь молчаливым присутствием.


фото: Екатерина Смолихина


Теги: акция протеста украина алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: