Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

"Яблоко" присоединится к антикризисному маршу в Барнауле при усилении украинской тематики

(02.02.2015 11:20)

Барнаул, 2 февраля – Сибинфо. Александра Черданцева. Алтайские "яблочники" готовы присоединиться к "маршу Навального" 1 марта, если акция будет посвящена не столько проблемам в экономике, сколько политическим причинам этих проблем, в частности войне на Украине, сообщил порталу "Сибинфо" руководитель алтайского отделения Александр Гончаренко (на фото).

Антикризисный марш 1 марта предложил провести самый известный российский блогер Алексей Навальный. Суть предложения – привлечь внимание к экономическим проблемам в России, потребовать большей политической свободы для оппозиционных партий, прекратить агрессию на Украине и отменить продуктовые антисанкции.

Партия "Яблоко" выступила с призывом акцент марша сделать на политических вопросах, связанных с войной на Украине.

"31 января бюро партии "Яблоко" приняло заявление, в котором предложило всем демократическим, оппозиционным политическим силам в России, всем гражданам провести 1 марта 2015 года марш с требованием немедленного прекращения войны на Украине. Требования марша должны быть обращены как к президенту России, так и президенту Украины", – говорится в сообщении партии

О том, что "яблочники" имеют в виду общую с предложением Навального акцию, порталу "Сибинфо" пояснил Александр Гончаренко: "Партия "Яблоко" публично обратилась к инициаторам антикризисного марша с предложением по-другому расставить приоритеты публичной акции. Экономический кризис в стране возник как результат политических ошибок и авантюр, одной из которых является развязывание необъявленной войны на востоке Украины. Социально-экономические проблемы в России – это последствие".

"Яблоко" также предлагает потребовать на марше вывода российских военных с Украины, прекратить поставки вооружения и боеприпасов, призвать руководство самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР к полному прекращению огня и так далее.

В Москве, по ожиданиям, акцию могут посетить не менее 100 тысяч человек. Пока не известно, состоится ли акция в Барнауле. Организаторами выступает "Партия прогресса", РПР-ПАРНАС. Местное "Яблоко" пока думает.

"У нас есть в планах участие в мероприятии в Барнауле, но окончательное решение будет зависеть от того, какие политические силы будут в нем участвовать, и от того, будет мероприятие с политическими лозунгами или только с социально-экономическими", – добавил Александр Гончаренко.


фото Дмитрия Краюхина со страницы Александра Гончаренко в facebook.com


Теги: украина алтайский край акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: