Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Трехкратный рост чиновников и затрат на их содержание произойдет в Барнауле – "Яблоко"

Трехкратный рост чиновников и затрат на их содержание произойдет в Барнауле –

(21.04.2014 11:52)

Принятие закона о местном самоуправлении приведет к значительному росту числа должностных лиц, коллективной безответственности и независимости от народа, сообщили в реготделении партии "Яблоко" в Алтайском крае.

Поправки в закон о местном самоуправлении (№ 131-ФЗ) находятся на рассмотрении Госдумы, успешно прошло первое чтение. Законопроект предполагает ряд существенных изменений. В частности, появится еще один вид муниципального образования – "внутригородской район".

"Если это произойдет, то, например, в городе Барнауле в три раза возрастет количество чиновников, а затраты на их содержание увеличатся с 554,5 миллиона рублей до 1,663 миллиарда рублей в год", – считают в партии.

"Яблоко" напоминает, что, согласно поправкам, произойдет сокращение числа полномочий поселений до 13 (сейчас более 30), районный парламент будет формироваться из числа местных депутатов, а выборы глав администраций городов и районов будут полностью отменены.

Полное введение института сити-менеджеров приведет к коллективной безответственности, независимости от народа.


фото: dosug.md


Теги: госдума яблоко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: