Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

Сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева проверят на причастность к мошенничеству

Сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева проверят на причастность к мошенничеству

(26.09.2014 11:42) Уголовное дело возбуждено в отношении его сына, обыски прошли и в квартире главы администрации

Барнаул, 26 сентября – Сибинфо. Следственный комитет РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении сына главы администрации Барнаула Игоря Савицнева Максима по факту мошенничества в сфере ЖКХ, самого сити-менеджера столицы Алтайского края Игоря Савинцева проверяют на причастность в данному преступлению, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Уголовное дело в отношении Максима Савинцева возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

"По данным следствия, в ноябре 2011 года Максим Савинцев узнал о том, что ОАО "УК "Доверие" является крупнейшей в сфере коммунального обслуживания муниципальной управляющей компанией в городе стоимостью свыше 30 миллионов рублей. Используя свои связи в администрации, Максим Савинцев организовал предварительную оценку акций по практически в три раза заниженной стоимости, а также их продажу в свою пользу на подконтрольных ему подставных лиц поэтапно, небольшими пакетами, в размерах, не представляющих коммерческий интерес для потенциальных покупателей", – говорится в официальном сообщении Владимира Маркина.

В СУСК считают, что Максим Савинцев "обеспечил подачу заявок на торги от номинальных участников аукционов, создававших видимость соблюдения установленной процедуры их проведения в конкурентной борьбе, а также принуждал к отзыву заявок сторонних участников".

В итоге он выкупил 100% акций ОАО "УК "Доверие" на подставное лицо. Городской казне нанесен вред на сумму более 19 миллионов рублей. От следствия он скрывается, и решается вопрос об объявлении его в международный розыск и заочном аресте.

Более того, причастным к махинации может оказаться и отец подозреваемого, сити-менеджер Игорь Савинцев. В его квартире и кабинете следователями совместно с сотрудниками УФСБ и МВД по краю проведены обыски. Также следователи проверяют и других чиновников городской администрации, курировавших ЖКХ и муниципальное имущество, на причастность к преступлению.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", правоохранители также занимаются расследованием и в отношении генерального директора УК "Доверие" Дениса Сучкова, а также главного бухгалтера Светланы Броницкой. По версии следствия, Сучков похитил денежные средства, поступавшие от жителей домов для оплаты коммунальных платежей, а также денежные средства, предназначенные для перечисления в ОАО "Кузбассэнерго", в размере 12 миллионов рублей.

Сучкову и Броницкой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Сейчас они находятся под арестом.

Добавим также, что в регионе активно обсуждаются слухи о скорой отставке Игоря Савинцева, который был "продавлен" на пост краевой администрацией.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: игорь савинцев барнаул мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: