Новости политики/экономики
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Награды вручил Сергей Меняйло.
Все на борьбу с короновирусом.
Началась рабочая поездка полномочного представителя в Иркутскую область.
Новости банка ВТБ.

Патриарх Кирилл находится с визитом в Барнауле

Патриарх Кирилл находится с визитом в Барнауле

(21.09.2015 09:14) Предстоятель РПЦ прибыл в краевую столицу накануне

Барнаул, 21 сентября – Сибинфо. Предстоятель РПЦ, патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл накануне в Барнаул, где в понедельник он примет участие сразу в нескольких мероприятиях.

"20 сентября 2015 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Барнаульскую епархию.В аэропорту краевой столицы Святейшего Патриарха Кирилла встречали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, губернатор края Александр Карлин, председатель краевого законодательного собрания Иван Лоор, правящие архиереи Бийской, Рубцовской и Славгородской епархий, духовенство Алтайской митрополии, руководители силовых ведомств Алтайского края, курсанты Барнаульского юридического института", - проинформировали в митрополии.

Читайте также: Программа визита патриарха Кирилла в Барнаул

Напомним, что в воскресенье глава РПЦ работал в Горно-Алтайске, где провел торжественное богослужение на главной площади республиканской столицы.

Сегодня же, 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, патриарх совершает освящение храма святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле, а также возглавляет здесь Божественную литургию. Богослужение во главе с Кириллом должно было начаться в 08:45, однако по информации нашего корреспондента, патриарх задерживается.

Читайте также: Визит патриарха Кирилла пройдет в Горно-Алтайске под знаком "сухого закона"

Далее, в 13:00, глава РПЦ освятит закладной камень в основание Спасского кафедрального собора. Закладка храма пройдет по адресу: проспект Ленина, 152в.


 


фото: altai.eparhia.ru


Теги: барнаул рпц

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: