Новости общества
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.

Директор барнаульского агентства недвижимости "Соседи" получила 4,5 года колонии

Директор барнаульского агентства недвижимости

(18.02.2015 16:51)

Барнаул, 18 февраля – Сибинфо. Суд вынес приговор директору агентства недвижимости "Соседи" Маргарите Семенюк, оставившей без жилья 36 человек, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

Семенюк признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде 4,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Следствию удалось доказать, что с августа 2009 по июль 2012 года Маргарита Семенюк вводила в заблуждение жителей города Барнаула и предлагала им построить жилые дома. Якобы для получения денег на приобретение участка и строительства дома она заключала с барнаульцами договоры "залога" либо купли-продажи, по которым принадлежащая им недвижимость передавалась третьему лицу – "инвестору" строительства.

В дальнейшем жилье граждан продавалось, а полученные деньги присваивала директор агентства. Общая сумма присвоенных денег составила 34,3 миллиона рублей. От действий Маргариты Семенюк пострадало 36 человек.
 


фото: www.oreninform.ru


Теги: мошенничество недвижимость

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: