Новости общества
Дело в не в том, что команда Доменико Тедеско, идет в лидерах российской премьер-лиги. Красно-белые показывают хороший футбол и готовы бороться за титул.
Данный индекс является официально установленным важнейшим показателем.
С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР".
Трансферное окно открыто еще 2 недели, поэтому клубы стараются как можно быстрее и выгоднее заполучить хороших игроков. Полузащитник “Барселоны” Артуро Видаль не стал исключением. Он готов перейти в “Интер”. Трансфер обойдется миланцам в 500 тысяч евро плюс бонусы. 33-летний хавбек получит часть зарплаты за оставшийся год контракта.
Помимо супругов там были останки ребенка и прислуги.
Люди выбегали на улицы с теплыми вещами и документами.

Героя-пограничника Вячеслава Токарева вспоминают в Алтайском крае

Героя-пограничника Вячеслава Токарева вспоминают в Алтайском крае

(18.08.2020 07:48) Его подвиг навсегда останется в памяти пограничников и жителей региона.

Барнаул, 18 августа - Сибинфо. Двадцать шесть лет прошло с тех трагических событий на таджико-афганской границе, когда группа боевиков напала на временный пограничный пост «Тург» 12-й пограничной заставы (застава «Имени 25 Героев») Московского пограничного отряда Группы Пограничных войск России в Республике Таджикистан. 

18 августа 1994 года уроженец Бийска Алтайского края, Герой Российской Федерации Вячеслав Токарев, возглавляя пограничный пост «Тург», в неравном бою с моджахедами пал смертью храбрых. Благодаря грамотной обороне, организованной лейтенантом Токаревым и длившейся более 12 часов, пограничники смогли не только сдерживать натиск численно превосходящего противника до прибытия подкрепления, но и отбросить его в тыл, тем самым выполнив поставленную перед ними задачу.
 
Подвиг Героя навсегда останется в памяти пограничников Алтайского края и жителей региона, как пример мужества и героизма, который будет передаваться от одного поколения другому, воспитывая дух патриотизма и гордость за тех людей, которые ценой своей жизни защищали свою Родину.
 
Указом Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 г. № 1965 за личное мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, лейтенанту Токареву Вячеславу Владимировичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). В селе Кош-Агач Республики Алтай приказом директора Федеральной Пограничной службы Российской Федерации от 22 декабря 1994 г. пограничной заставе присвоено имя Героя России Вячеслава Токарева.
 
Ежегодно, в этот день, в школе № 40 г. Бийска Алтайского края, которая носит имя своего бывшего ученика, проходят памятные мероприятия, на которых собираются родные, одноклассники, друзья, педагоги и сослуживцы легендарного пограничника, сотрудники Пограничных управлений ФСБ России по Алтайскому краю и Республике Алтай, а также те, кому дорога память о нашем земляке.
 
Начиная с 2006 года, ежегодно в Барнауле по инициативе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю при поддержке Администрации региона проходит традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди молодежи, посвященный памяти Героя России Вячеслава Токарева, в котором принимают участие юные борцы из Алтайского края и других регионов Сибири. В числе почетных гостей на турнире всегда присутствуют родители легендарного пограничника.
 
В прошлом году, к юбилею подвига Вячеслава Токарева, силами сотрудников Пограничных управлений ФСБ России по Алтайскому краю и Республике Алтай, а также ветеранских организаций Алтайского края и
 
Новосибирской области были облагорожены: место захоронения героя-пограничника и бюст Вячеслава Токарева, установленный на территории средней общеобразовательной школы № 40 г. Бийска. Тогда же в честь нашего земляка и совершенного им подвига состоялся анонс авторской песни «Рассказ о земляке», написанной и исполненной сотрудником пограничного управления Сергеем Редькиным.

Теги: погранвойска вячеслав тихонов

 

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: