Новости политики/экономики
Бывшего чиновника перевели из СИЗО в городскую больницу.
Под угрозой увольнения и отчисления,
Павел Федирко руководил Красноярским краем с 1972 по 1987 годы.
ЦИК подвел итоги работы с жалобами на выборах.
Его обвиняют в том, что он "выражался нецензурной бранью на заседании окружной избирательной комиссии".
Ведомство будет координировать инвестиционные проекты и стратегии развития регионов.
Голосование организовано для жителей четырех поселков.

Ролевую постановку по разгону митинга "За честные выборы" провели полицейские в Иркутске

Ролевую постановку по разгону митинга

(24.01.2012 12:31)

 

Учения по разгону митингов "За честные выборы" провели полицейские города Иркутска – усмирение мнимых незаконно собравшихся граждан прошло успешно, сообщил накануне РБК.
 
Мероприятие с участием сотрудников регионального управления федеральной службы исполнения наказаний и Восточно-Сибирского института МВД было организовано Восточно-Сибирским линейным  управлением  МВД РФ на транспорте.
 
Как сообщает издание, по сценарию, группа граждан организовала в районе вокзала на станции "Иркутск-Пассажирский" несанкционированную акцию протеста по факту нарушений, зафиксированных в ходе избирательной кампании в российский парламент.
 
Комментируя необходимый порядок действий правоохранителей, в МВД отметили: "Митинг перерос в массовые беспорядки. На требования полицейских прекратить нарушения общественного порядка собравшиеся граждане ответили активным физическим сопротивлением. Переговорный процесс зашел в тупик. Восточно-Сибирским ЛУ МВД России на транспорте введен план действий при чрезвычайных обстоятельствах. Произведено оцепление. Посторонние граждане эвакуированы".
 
По словам начальника Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, несанкционированные акции протеста на транспортных объектах относятся к числу "чрезвычайных обстоятельств, дестабилизирующих работу предприятий железной дороги".
 
В этой связи  в ходе учений "отдано распоряжение о проведении специальной силовой операции. Прибывшие на место происшествия полицейские вытеснили протестующих с железнодорожных путей.  Зачинщики массовых беспорядков задержаны".
 
Между тем, стоит отметить, что очередная волна митингов "За честные выборы" должна состояться в начале февраля. В Москве акция протеста пройдет четвертого либо пятого февраля. Стоит полагать, что другие города России поддержат столицу.

 


фото:

www.the-village.ru


Теги: акция протеста иркутская область выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: