Новости политики/экономики
Полпред встретился с Виктором Томенко и Александром Романенко.
В России Ахметов известен как "политический тяжеловес" страны великой степи.
А старший вице-президент банка Дмитрий Брейтенбихер взял награду в номинации "Банкир года".
Наибольшее число онлайн-кредитов клиенты оформляют в Москве.
По прогнозам ВТБ, по итогам года общий объем выдач почти на 50% превысит результат 2020 года.
ВТБ на форуме "Финополис-2021".
До конца года в Томске планируется открыть еще четыре экопункта.
Для банков получение награды Banking Tech Award демонстрирует ценность их инвестиций.

Экс-главе Усолья-Сибирского, обвиняемого в организации убийства, продлили срок ареста

Экс-главе Усолья-Сибирского, обвиняемого в организации убийства, продлили срок ареста

(06.02.2012 09:21)

 

Экс-глава администрации города Усолья-Сибирского в Приангарье Евгений Кустос останется под стражей до седьмого мая 2012 года - Куйбышевcкий районный суд Иркутска удовлетворил ходатайство органов следствия о продлении срока содержания бывшего чиновника в изоляторе, сообщили в понедельник в пресс-службе регионального управления СК РФ.
 
Как уточнили в ведомстве, основанием для данного решения стало то, что обвиняемый в подстрекательстве в покушении  на убийство и злоупотреблении должностными полномочиями Евгений Кустос мог, оказавшись на свободе, оказать давление на свидетелей и уничтожить вещественные доказательства.
 
Стоит отметить, что сторона защиты экс-главы Усолья-Сибирского настаивала на избрании в отношении подозреваемого домашнего ареста, однако данное ходатайство было отклонено.  
 
Как сообщал портал "СибИнфо", следствие располагает данными о том, что в  2002 году Евгений Кустос выступил заказчиком покушения на убийство гендиректора городского предприятия ОАО "Молоко" Игоря Востренкова, являвшегося его основным соперником на выборах главы Усолья-Сибирского.
 
Исполнитель и непосредственный организатор в 2003 году были приговорены судом к длительным срокам заключения, а личность заказчика на тот момент не была установлена.
 
Кроме того, у органов следствия имеются доказательства того, что в 2009 году Евгений Кустос,  угрожая физической расправой,  уничтожением имущества и созданием неблагоприятных условий для экономической деятельности одного из частных предприятий, требовал у генерального директора передать часть имущества.
 
Бывший глава приангарского города был задержан в Иркутске 15 июня 2011 года в ходе совместной операции регионального управления СКР и Управления ФСБ РФ по Иркутской области.
 
В настоящий момент экс-чиновнику инкриминируют целый ряд преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 33, частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 (подстрекательство в покушении на убийство), частью 3 статьи 163 (вымогательство), статьей 222 (незаконное хранение оружия, боеприпасов) и частями 2,3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
 
Расследование этого громкого дела находится на контроле у руководителя следственного управления СКР по Иркутской области. Сейчас проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

 


07 ноября 2011 (09:53) Экс-глава администрации Усолья-Сибирского останется под стражей до февраля 2012 года

16 июня 2011 (17:30) Экс-мэр Усолья-Сибирского подозревается в организации убийства

08 февраля 2011 (09:05) Уголовное дело стало причиной отставки сити-менеджера Усолья-Сибирского

28 января 2011 (17:10) Мэра иркутского города подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

08 октября 2010 (16:31) Жители Усолья-Сибирского требуют отставки действующего сити-менеджера

фото: pressa.irk.ru


Теги: иркутская область убийство должностные преступления коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: