Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Администрация Ангарска грозит санкциями для СМИ за порочащую мэра информацию

Администрация Ангарска грозит санкциями для СМИ за порочащую мэра информацию

(23.04.2014 16:52)

Администрация Ангарска, руководитель которой Владимир Жуков проходит подозреваемым по уголовному делу о растрате бюджетных средств, опубликовала в среду заявление о намерении привлечь руководство СМИ к ответственности "за публикации лживой информации, порочащей действия главы города".

"Администрация города Ангарска обратилась в полицию с заявлением провести проверки, найти и привлечь к ответственности лиц, которые распространяют в сети Интернет информацию, не соответствующую действительности, которая перешла все доступные формы приличия, правила логики и здравого смысла", – говорится в официальном сообщении.

В мэрии заверяют, что в городе не наблюдается какого-либо коллапса, "идет планомерная работа, реализуются программы, так что порадовать людей, которые раскачивают ситуацию, нечем, все стабильно".

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", в настоящее время Жуков вместе с бывшей исполняющей полномочия главы Ангарского муниципального образования Светланой Кажаевой проходит подозреваемым по уголовному делу о растрате бюджетных средств.

Кроме того, на текущей неделе прокуратура Иркутской области распространила сообщение о том, что господин Жуков уличен в нарушении законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, поскольку трудовые договоры на замещение должностей муниципальной службы заключались им без проведения конкурса.

Примечательно и то, что сам глава города уже давно не делал официальных заявлений на предмет возбуждения в отношении его персоны уголовного делопроизводства и на рабочем месте, судя по всему, в настоящий момент отсутствует.
 


фото: angarsk.info


Теги: иркутская область должностные преступления коррупция сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: