Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.
Есть мнение
Зезуля Алексей, заместитель председателя правительства Иркутской области
Закон о госгарантиях должен стать одной из основных форм поддержки деятельности частных компаний, реализующих инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики Приангарья. Законопроект предусматривает предоставление гарантий на конкурсной основе.

Читать всё

Госгарантии для инвесторов хотят узаконить в Иркутской области

Госгарантии для инвесторов хотят узаконить в Иркутской области

(14.02.2013 14:48)

Проекты двух законов, нацеленных на активизацию инвестиционной деятельности в Приангарье, направил в региональный парламент иркутский губернатор Сергей Ерощенко, сообщили в четверг, 14 февраля, в пресс-центре областного правительства.

Одним из внесенных в заксобрание документов предлагается установить порядок предоставления государственных гарантий для юридических лиц, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Иркутской области.

По словам зампреда регионального правительства Алексея Зезули, данный закон "должен стать одной из основных форм поддержки деятельности частных компаний, реализующих инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики Приангарья".

Документ предполагает предоставление гарантий на тендерной основе. Порядок проведения конкурсов и мониторинга использования предоставленных гарантий будет определен нормативно-правовым актом областного правительства. Основным критерием при отборе станет оценка финансового состояния хозяйствующих субъектов и экономическая эффективность инвестиционного проекта.

Второй внесенный Сергеем Ерощенко законопроект предполагает создание инвестиционного фонда Иркутской области в качестве одного инструмента в системе поддержки проектов регионального значения на принципах государственно-частного партнерства.

Отмечается, что наличие фонда позволит привлекать финансовые ресурсы за счет средств федерального инвестиционного фонда. Сейчас разрабатывается порядок формирования и использования бюджетных ассигнований регионального инвестиционного фонда.

Известно, что оба законопроекта будут рассматриваться в первом чтении на сессии парламента Приангарья 20 февраля.
 


фото: tyt.by



Теги: иркутская область сергей ерощенко инвестиции

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: