Новости политики/экономики
Субсидию можно оформить в центре соцподдержки населения по месту жительства.
33 региона улучшили свои позиции, 12 остались на прежних местах, а 40 сдали позиции.
Рост ресурсной базы наблюдается как в корпоративном, так и в розничном сегментах.
Генеральный директор Александр Черемисин даже всерьез не воспринял данную информацию.
Принять участие в голосовании могли все жители Барнаула.
За 2015 год зарегистрировал доходы в размере 5 млн 9 тыс. 108,71 рубля
На заседании Законодательного собрания 23 мая депутаты приняли во втором чтении поправки в региональный закон.
Срыв сроков ввода в эксплуатацию и передачи жилья дольщикам, что привело к судебным искам.

Главные писцы законов столицы Приангарья

Главные писцы законов столицы Приангарья

(17.06.2013 17:44) Первые лица городской Думы Иркутска

Андрей Лабыгин – председатель Думы

Андрей Николаевич родился в 1969 году в забайкальском седее Новая Курба. По окончании средней школы он поступил на юрфак Иркутского государственного университета. В 1987 году был призван в армию. Вернувшись из вооруженных сил, продолжил учебу в ИГУ, после чего стал профессиональным юристом, занимался адвокатской практикой.

В 2002 году господина Лабыгина пригласили на должность руководителя аппарата Законодательного собрания Приангарья. В 2003 году он возглавил юридическую консультацию межтерриториальной коллегии адвокатов. Затем – адвокатское бюро "Правовой аспект".

В 2004 году Андрей Николаевич избрался в состав Иркутской гордумы, а немного позже стал председателем муниципального парламента и возглавил фракцию "Единой России". Входит в состав политсовета городского отделения правящей партии.

В 2009 году Лабыгин вновь попал в Думу Иркутска, опять став ее спикером. Является членом Комиссии Совета по местному самоуправлению при председателе Госдумы РФ по вопросам законодательного регулирования земельных отношений и градостроительства.
Кроме того, Андрей Лабыгин имеет ученую степень кандидата юридических наук, а также является председателем Попечительского совета ОГКУЗ "Дом ребенка № 3".

Александр Ханхалаев – заместитель председателя Думы, председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту

Нынешний зампредседателя иркутской Думы Александр Казакович Ханхалаев является коренным иркутянином. Он родился в 1953 году в семье служащих. Окончив школу, он поступил в иркутский политех. Из вуза выпустился в 1975 году по специальности "инженер-механик строительно-дорожных машин".

Трудовая карьера городского депутата начиналась в должности простого механика в управлении "Иркутсксельстрой". Затем он работал в тресте "Строймеханизация", а позже стоял во главе группы компаний "Иркутск-Кран-Сервис".

В городской парламент Александр Ханхалаев попал после выборов в 2004 году. В настоящее время совмещает должности заместителя председателя иркутской Думы и главы постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Ирина Цвигун – председатель комиссии по экономической политике и бюджету

Ирина Всеволодовна родилась в Иркутске 28 июля 1954 года. Высшее образование начала получать в местном институте народного хозяйства, но завершила учебу уже в Ленинградском инженерно-экономическом институте имени Тольятти. В 1980 году, окончив аспирантуру, она вернулась в родной вуз (ныне Байкальский государственный университет экономики и права), где и работает по настоящее время и является деканом факультета мировой экономики.

Депутатом Думы Иркутска стала в 2004 году. На следующих выборах вновь попала в состав городского парламентского корпуса.

Виктор Ильичев – председатель комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна

Виктор Геннадьевич родился в приангарском городе Зима 29 июня 1967 года. Высшее образование получил в Иркутском политехническом институте на факультете "Промышленное и гражданское строительство". Еще обучаясь на старших курсах он создал свою первую строительную фирму.

В 1996 году Ильичев стал руководителем ООО "ВостСибСтрой". К слову, данная компания, которую и поныне возглавляет депутат, стала одним из крупнейших строительных предприятий Иркутской области. В настоящее время его фирма именуется как ЗАО "Управляющая компания "ВостСибСтрой".

В 2004 году Виктор Геннадьевич попал в иркутскую Думу, а с 2006 года возглавил комиссию по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна. После осенних выборов 2009 года вновь избрался в городской парламент. Является членом "Единой России".

Сергей Юдин – председатель комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку, глава комиссии по противодействию коррупции

Сергей Леонидович – силовик с большим стажем. Он родился в столице Приангарья 2 августа 1958 года. В настоящее время депутат является директором охранного агентства "Арсенал". Имеет два высших образования – техническое и юридическое.

После окончания первого вуза, с 1981 по 1984 год, он трудился в проектном институте "Сибгипромбум". Затем по комсомольской путевке был направлен на работу в органы внутренних дел, где до 1988 года состоял в должности оперуполномоченного в отделе уголовного розыска Куйбышевского РОВД Иркутска. После этого работал старшим опером по особо важным делам в 6-м Отделе УВД Иркутской области по борьбе с проявлениями организованной преступности и бандформированиями.

В 1992 году организовал Охранное агентство "Арсенал", которое возглавляет до сих пор. Известен как меценат. 2009 году был избран депутатом 5-го созыва городской думы по избирательному округу № 19. В этом же году вступил в ряды правящей партии.

Владимир Комаров – председатель комиссии по собственности и земельным отношениям

Родился Владимир Иванович 13 января 1952 года далеко от столицы Иркутской области – в городе Алатырь Чувашской АССР. В 1967 году поступил в Марийский радиотехнический техникум, затем был призван с Вооруженные силы. После армии приехал в город Братск, где начал работать слесарем в цехе контрольно-измерительных приборов лесопромышленного комплекса. С 1977 года — механик, начальник цеха, главный инженер, начальник управления подразделений, входящих в состав Братского ЛПК.

В 1981 году окончил Сибирский технологический институт. С 1983 года работал заместителем гендиректора Братского ЛПК. Дважды избирался в Братский городской Совет народных депутатов.

В 1994 году Владимира Комарова избрали генеральным директором иркутского открытого акционерного общества по производству спирта и ликеро-водочных изделий "Кедр". В иркутской Думе занимает кресло депутата уже второй срок. Также является президентом "Союза промышленников и предпринимателей Иркутской области". Активный единоросс, член Политсовета иркутского городского отделения ЕР.

Ирина Ежова – председатель комиссии по социальной политике

Ирина Всеволодовна родилась 21 декабря 1958 года в Курске. Высшее образование получила уже в Иркутске, окончив здесь в 1982 году медицинский институт по специальности "Лечебное дело".

Далее пошла по стезе врача-гинеколога. С 2002 года возглавляет Городской перинатальный центр. С 2003 года является главным внештатным акушером-гинекологом Иркутска.

В 2009 году Ирина Ежова была избрана депутатом Думы Иркутска 5-го созыва по избирательному округу № 20. Кроме того, что возглавляет комиссию по социальной политики также входит в состав постоянной комиссии по экономической политике и бюджету.

Жанна Есева – председатель комиссии по регламенту и депутатской этике

Как и Ирина Ежова, Жанна Есева является профессиональным медиком. Она родилась в городе Черемхово 24 февраля 1967 года. Окончила Иркутский государственный медицинский институт, затем работала в ЦРБ Черемхово, а после – в поликлинике № 1 Октябрьского района Иркутска, где с 1991 года занимала должность заместителя главного врача.

В 1997 году Жанна Владимировна была назначена главным врачом ГКБ № 8. На этом посту она трудится до сих пор.

В составе городского парламента является "долгожителем" – впервые в Думу Иркутска она была избрана в 2000 году. Также является членом медицинского Совета города, медицинского Совета при губернаторе Иркутской области.
 


фото: kommersant-irk.com, irkduma.ru


Теги: иркутск выборы единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: