Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.
Есть мнение
Ильин Сергей, генеральный директор "Байкальского аналитического центра",
Это тот человек, который вполне может занять позицию председателя областного правительства, если разделение полномочий все же произойдет. Николай Слободчиков производит впечатление грамотного, способного управленца, обладающего необходимым опытом для этого.

Читать всё

Иркутский губернатор может заявить о появлении регионального премьер-министра 30 января

Иркутский губернатор может заявить о появлении регионального премьер-министра 30 января

(28.01.2014 14:48)

Послание губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко региональному заксобранию, которое будет озвучено 30 января, может быть сопряжено с заявлением о разделении полномочий главы Приангарья и председателя областного правительства.

Напомним, что в настоящее время должности губернатора и премьера в Приангарье совмещены. Тем не менее в последнее время весьма много говорится о скором пересмотре данной системы. Кроме того, об изменении структуры регионального правительства высказывался и сам Сергей Ерощенко осенью 2013 года.

В контексте того, что с 5 февраля свой пост покидает один из двух первых зампредовВладимир Пашков, наблюдатели политического процесса в Иркутской области склонны полагать, что совсем скоро произойдет и разделение должностей губернатора и главы областного кабмина.

Причем заявлено об этом может быть в послании Сергея Ерощенко заксобранию 30 января.

Говоря о том, кто является просматриваемым потенциальным кандидатом на роль премьер-министра, иркутский политолог Сергей Ильин склонен полагать, что на эту должность может быть назначен нынешний первый зампред Николай Слободчиков.

"Это тот человек, который вполне может занять позицию председателя областного правительства, если разделение полномочий все же произойдет. Николай Слободчиков производит впечатление грамотного, способного управленца, обладающего необходимым опытом для этого", – считает эксперт.
 


фото: irk.ru


Теги: иркутская область сергей ерощенко реформы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: