Новости политики/экономики
Он заручился поддержкой 58,8% избирателей.
Глава государства провёл совещание на территории Иркутской области.
Ведомство подвело итог первого квартала 2019 года.
Единый день голосования после жаркого лета.
Статистика за первое полугодие 2019 года.
Росприроднадзор обеспокоен появлением в СФО "экологического Чернобыля".
Дмитрий Медведев взял ситуацию под личный контроль.
У россиян до сих пор нет единого мнения относительно важнейшего направления развития страны.

ЕР начинает формировать списки кандидатов на праймериз перед выборами думы Иркутска

ЕР начинает формировать списки кандидатов на праймериз перед выборами думы Иркутска

(15.05.2014 10:28)

Иркутск,15 мая – Сибинфо. Реготделение партии "Единая Россия" в Иркутской области с четверга, 15 мая, начинает принимать заявки от желающих принять участие в праймериз, которые партия власти проводит в преддверии выборов думы региональной столицы.

Как сообщили в пресс-аппарате иркутского "филиала" ЕР, данное решение было принято в ходе заседания регионального политсовета.

Высказываясь об итоге заседания, лидер иркутских единороссов Сергей Брилка отметил: "Мы приняли решение проводить предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Думы Иркутска по 35 избирательным округам. Однако, понимая, что после вступления в силу новой редакции закона о местном самоуправлении, в которой, предположительно, число округов возрастет, как минимум в два-три раза, мы будем для восстановления равновесия определять несколько лидеров в рейтинговом списке, как минимум трех наших кандидатов в каждом округе".

По его словам, заявки для участия в праймериз будут приниматься с 15 по 31 мая. Днем внутрипартийного голосования выбрано 12 июня.

В ЕР указывают, что процедура праймериз в данном случае предполагает участие всех желающих, помимо членов других политических партий.

Беспартийные претенденты для участия в голосовании должны собрать подписи не менее 10 партийцев.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", сами выборы в иркутскую городскую думу состоятся 14 сентября – в единый день голосования. Эта политическая кампания будет самой крупной среди всех выборов, которые пройдут ближайшей осенью на территории Приангарья.
 


фото: dp.ru


Теги: иркутск выборы единая россия праймериз

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: