Новости политики/экономики
Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента.
Исследование на sibinfo.su.
Более четверти средств на счетах эскроу приходится на средний и малый бизнес.
Окончательное решение Министерство науки и высшего образования России примет в ближайшее время.
Глава региона прокомментировал вопросы вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Когда срочно необходимо получить деньги, единственный вариант это сделать – воспользоваться услугами МФО.
Большие надежды возлагаются с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".

Мэр не имел права заменять одну врио главы Ангарска на другую – зампред облправительства

Мэр не имел права заменять одну врио главы Ангарска на другую – зампред облправительства

(18.11.2014 11:32)

Иркутск, 18 ноября – Сибинфо. Вице-премьер правительства Иркутской области Владимир Дорофеев, побывавший в Ангарске, прокомментировал ситуацию, связанную с перипетиями в структурах муниципальной власти и возвращением на пост исполняющей обязанности главы города Елены Федоровой.

Напомним, на данный момент полномочия временного главы города ввиду ареста мэра Ангарска Владимира Жукова исполняет Елена Федорова. До недавнего времени эта функция была возложена на Ольгу Жураковскую.

Высказываясь о данных изменениях, Владимир Дорофеев отметил: "С 30 апреля 2014 года по настоящее время глава города по объективным причинам отсутствует на рабочем месте и лишен возможности осуществлять полномочия по занимаемой должности. Согласно Уставу города, в период его временного отсутствия полномочия осуществила первый заместитель главы города Ангарска Елена Федорова. На момент подписания данного документа глава города к исполнению своих полномочий не преступал и не вправе был принимать решения о снятии полномочий исполнения обязанностей с Елены Федоровой и наложения данных полномочий на начальника отдела внутреннего контроля и аудита администрации города Ангарска Ольгу Жураковскую".

В целом же, говоря о той непростой политической ситуации, которая наблюдается в Ангарске, зампред регионального правительства сказал, что в настоящее время предпринимаются необходимые действия, чтобы в городе нормализовалась работа властей.

"Люди устали от того, что происходит во власти. Я призываю пойти на конструктивный диалог, прекратить распри и решать городские проблемы вместе", - заявил господин Дорофеев.

В пресс-службе городской администрации подчеркивают, что работа идет в штатном режиме.

Напомним, что мэр Ангарска Владимир Жуков в настоящее время находится под арестом и обвиняется в растрате бюджетных средств. С 30 апреля он находился в федеральном розыске. В начале июня чиновника задержали в Белоруссии и затем под конвоем доставили в Россию. Напомним, что срок содержания под стражей в отношении Жукова истекает 26 ноября.
 


фото: newsbabr.com


Теги: иркутская область назначение отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: