Новости политики/экономики
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.

Продление ареста мэра Ангарска Владимира Жукова покрыто тайной следствия

Продление ареста мэра Ангарска Владимира Жукова покрыто тайной следствия

(13.11.2014 15:44)

Иркутск, 13 ноября – Сибинфо. Александр Шелягин. Мэру Ангарска Владимиру Жукову, в настоящее время находящемуся в СИЗО и обвиняемому в растрате бюджетных средств, может быть продлен срок содержания под стражей.

Напомним, что назначенный судом в отношении чиновника срок ареста истекает в конце ноября. В управлении СКР по Иркутской области о том, будут ли органы следствия ходатайствовать о пролонгации содержания Жукова в СИЗО, не распространяются.

"Срок содержания Жукова истекает 26 ноября. О том, будет ли продляться, мы не можем говорить. Это тайна следствия", – сообщила в четверг порталу "Сибинфо" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Иркутской области Карина Головачева.

Как неоднократно сообщал наш портал, глава города Ангарска обвиняется в растрате бюджетных денежных средств. Ему вменяют незаконное установление доплаты к зарплате исполняющей полномочия мэра Ангарского района Светлане Кажаевой в бытность Жуковым мэром Ангарского муниципального образования, с октября 2012 по февраль 2014 года. В результате чиновница получила из федерального бюджета около 1,3 миллиона рублей.

Читайте также: Мэр Ангарска Владимир Жуков объявлен в федеральный розыск

Кажаева в настоящее время находится под домашним арестом, Жуков – в СИЗО.

При этом Жуков осуществляет руководство городом. От должности его никто не отстранял. На рабочем месте он, по сути, отсутствует с весны этого года. В конце апреля Жуков был объявлен в розыск, а в начале июня задержан на территории Белоруссии. В конце августа он был под конвоем доставлен в Москву, а 22 сентября стало известно, что его этапировали в Иркутск, где поместили в следственный изолятор.

Читайте также: "Виртуальный мэр"

Когда его разыскивали следователи, в администрации Ангарска уверяли, что, несмотря на отсутствие мэра, город управляется стабильно, а сам мэр каждый день проводит совещания в режиме online. А в конце сентября господин Жуков назначил своего первого заместителя Ольгу Жураковскую врио главы города.

Между тем Ангарск в ближайшее время ожидают серьезные административные перемены ввиду того, что здесь будет создан единый городской округ, в который войдут соседние муниципалитеты.

Читайте также: Муниципалитеты Ангарского района в Иркутской области высказались за объединение
 


фото: liveangarsk.ru


Теги: иркутская область должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: