Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Беглый мэр Ангарска Владимир Жуков под конвоем доставлен из Белоруссии в Москву

Беглый мэр Ангарска Владимир Жуков под конвоем доставлен из Белоруссии в Москву

(27.08.2014 10:03) Генпрокуратура РФ официально подтвердила данные об экстрадиции скрывавшегося от следствия чиновника

Иркутск, 27 августа – Сибинфо. Александр Шелягин. Информацию о решении вопроса, связанного с экстрадицией мэра Ангарска Владимира Жукова, задержанного на территории Белоруссии в начале июня, официально подтвердила Генеральная прокуратура России – по данным ведомства, чиновник под конвоем уже доставлен в Москву.

"По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Республики Беларусь экстрадировали в Россию гражданина РФ Владимира Жукова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 (растрата чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации", – указали в федеральном надзорном ведомстве.

Напомним, что о положительном решении белорусской стороной вопроса о выдаче господина Жукова накануне порталу "Сибинфо" сообщил источник в силовых структурах Иркутской области. Однако официально эта информация не подтверждалась ни в СК, ни в структурах прокуратуры.

Теперь же в Генпрокуратуре напоминают, что дело в отношении Жукова находится в производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

"В ходе расследования установлено, что Жуков, являясь мэром Ангарского муниципального образования, в период с октября 2012 года по февраль 2014 года группой лиц по предварительному сговору совершил растрату бюджетных денежных средств в размере 1,3 миллиона рублей", – указывают в ведомстве.

Напомним, что с апреля этого года мэр Ангарска находился в федеральном розыске, а с июня – в международном. 5 июня он был задержан на территории Белоруссии.

На данный момент Жуков в сопровождении спецконвоя доставлен из Минска в Москву. Отметим, что далее чиновника ждет этапирование в Иркутскую область, где судом уже принято решение о заключении его под стражу.

Отметим также, что, по информации источника нашего портала в правоохранительных органах Приангарья, беглый мэр будет доставлен в Иркутскую область в течение месяца.
 


фото: liveangarsk.ru


Теги: иркутская область должностные преступления суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: