Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Бывшего мэра Иркутского района Игоря Наумова выпустили из СИЗО под подписку

Бывшего мэра Иркутского района Игоря Наумова выпустили из СИЗО под подписку

(09.02.2016 09:30)

Иркутск, 9 февраля – Сибинфо. Бывший мэр Иркутского района Игорь Наумов, обвиняемый в превышении полномочий, допущенном при выделении земельных участков, решением суда выпущен из СИЗО и находится под подпиской о невыезде.

Эту информацию подтвердили в региональном управлении Следственного комитета, отметив, что органы следствия в настоящее время полагают, что оснований для дальнейшего содержания экс-чиновника под стражей в настоящее время не имеется.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", силовики задержали Игоря Наумова в самом начале июля прошлого года, когда он еще находился в статусе главы муниципального образования.

Ему инкриминировали пункт "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

В Следственном комитете отмечали, что действия чиновника нанесли ущерб в размере 15 миллионов рублей. В данном случае речь идет о выделении земли в Иркутском районе.

После возбуждения уголовного дела Игорь Наумов был заключен под домашний арест и позже написал заявление о досрочном слоении полномочий. 13 июля местная дума приняла решение о его отставке. Перед новым годом суд вынес решение о заключении Наумова под стражу. Такой вердикт суда вызвал возмущение у жены Игоря Наумова – депутата регионального заксобрания Анастасии Егоровой, которая заявила, что следствие пытается выдавить из ее супруга показания.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин, который посетил экс-мэра в СИЗО сообщил, что Игорь Наумов не имеет претензий к условиям содержания под стражей.
 


фото: sia.ru


Теги: иркутская область должностные преступления суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: