Новости политики/экономики
Обсуждались шаги по повышению устойчивости экономики.
Регионами-лидерами стали Москва и Московская область.
С момента старта продаж золотых слитков ВТБ получил более 200 заявок от клиентов.
Обновленная госпрограмма будет пользоваться спросом у населения.
Безопасность превыше всего.
Карта принимается как в России, так и в 11 странах за рубежом.
Новые государственные выплаты стартуют 1 мая.
На неделе с 9 по 14 марта банк посетило максимальное число розничных клиентов.

Создание машиностроительного кластера официально запущено в Иркутской области

Создание машиностроительного кластера официально запущено в Иркутской области

(20.11.2014 13:29)

Иркутск, 20 ноября – Сибинфо. Процесс создания машиностроительного кластера официально запущен в Иркутской области – в четверг между заинтересованными сторонами подписано соответствующее соглашение.

Как сообщили в пресс-аппарате регионального правительства, в ходе Первого Байкальского Кластерного Форума "КласТЕРРА" документ подписали областные власти, ОАО "Федеральный центр проектного финансирования", входящее в группу Внешэкономбанка, ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" и Иркутский государственный технический университет.

Читайте также: Машиностроительный кластер появится в Иркутской области

Как заявлялось ранее, ключевую роль в создании машиностроительного кластера будет играть корпорация "Иркут", которая определена головным производителем инновационного продукта – среднемагистрального авиалайнера МС-21. Данное авиасудно призвано сменить существующий авиапарк Ту-154, Ту-154БМ и их западных аналогов.

"Создание кластера позволит объединить существующие и привлечь новые машиностроительные производства, обеспечить производство конкурентоспособной на мировом рынке продукции в области самолетостроения", - указывают в правительстве Приангарья.

Напомним, что ранее, высказываясь о машиностроительном кластере, министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким отмечал: "Это огромные инвестиции в технологии, в человеческий потенциал, в новые рабочие места. Область же от этого получит отчисления в виде налогов, дополнительный заказ для вузов".

Губернатор региона Сергей Ерощенко, комментируя подписание соглашения, сегодня подчеркнул: "Такие масштабные проекты следует рассматривать в формате комплексного развития территории, что позволяет находить баланс между интересами государства и бизнеса. Будут реализованы оптимальные механизмы поддержки создания и развития машиностроительного индустриального парка в регионе".
 


фото: politikus.ru


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко промышленность

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: