Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

Машиностроительный кластер появится в Иркутской области

Машиностроительный кластер появится в Иркутской области

(07.11.2014 16:59)

Иркутск, 7 ноября – Сибинфо. Создание машиностроительного кластера, ключевым звеном которого станет НПК "Иркут", анонсировал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, сообщили в пятницу в пресс-аппарате регионального правительства.

Данное заявление глава Приангарья сделал в ходе совещания по реализации инвестиционных проектов. По словам руководителя области, организация кластера позволит сформировать базу для развития машиностроения с привлечением предприятий малого и среднего бизнеса. Ожидается, что в ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве между областным правительством, ОАО "Федеральный центр проектного финансирования", Объединенной авиастроительной корпорацией, Научно-производственной корпорацией "Иркут" и местным политехническим университетом.

"Создание авиакластера позволит объединить существующие и привлечь новые машиностроительные производства, обеспечить производство конкурентоспособной продукции в области самолетостроения на мировом рынке. Это большие инвестиции, новые рабочие места", – заявил Сергей Ерощенко.

Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос о реализации других инвестиционных проектов в регионе, которые связаны с добывающим сектором, лесопромышленным комплексом, металлургией и транспортом.

По словам министра экономического развития Иркутской области Руслана Кима, размер налоговых поступлений за 2013 год от реализации данных проектов составил 26,1 миллиарда рублей. В 2014 году объем налогов оценивается на уровне 27,8 миллиарда рублей.

Помимо этого, на совещании был затронут вопрос о реализации инвестиционного мегапроекта по строительству магистрального газопровода "Сила Сибири". Как было заявлено, сейчас маршрут следования, объем инвестиций и другие параметры участка газопровода на территории Иркутской области определяются.

Читайте также: Сибирь станет гигантской стройкой при реализации российско-китайских соглашений

Вместе с тем Ковыктинское газоконденсатное месторождение в Иркутской области, по предварительным экспертным оценкам, имеет добычные возможности до 30-40 миллиардов кубометров газа в год.

Читайте также: Золотая Ковыкта

Ввод месторождения в промышленную эксплуатацию ожидается в одах. В правительстве Приангарья добавляют, что одновременно с этим планируется реализация проектов по развитию газохимических производств в Саянске, Усолье-Сибирском и Ангарске.
 


фото: bogorodskmash.ru


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко инвестиции

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: