Глава агентства лесного хозяйства Иркутской области Юрий Михайлов отправлен в отставку

Глава агентства лесного хозяйства Иркутской области Юрий Михайлов отправлен в отставку

(24.02.2015 15:38)

Иркутск, 24 февраля – Сибинфо. Решение об отставке руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Юрия Михайлова принято во вторник по итогам совещания, которое провел губернатор Сергей Ерощенко Нижнеудинском районе, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Темой совещания стала ситуация в лесоперерабатывающем комплексе Приангарья, проблема пресечения незаконной заготовки древесины и вопрос реализации мер по борьбе с "черными" лесорубами.

Высказываясь на этот счет, губернатор подчеркнул: "Мы давно говорим об организации межведомственного взаимодействия по вопросам борьбы с незаконной заготовкой древесины. Я давал поручения. Но складывается такая ситуация, что каждое ведомство ведет свою работу самостоятельно в этом направлении, не координируя свои действия с другими службами. Ситуация с незаконным оборотом древесины пока еще до конца не переломлена".

В этом контексте глава Приангарья дал поручение региональному министерству природных ресурсов и экологии, курирующему агентство лесного хозяйства, выработать меры по оптимизации работы ведомства, в том числе в части взаимодействия с муниципальными властями.

Относительно отправленного в отставку Юрия Михайлова напомним, что должность руководителя регионального агентства лесного хозяйства он занял осенью прошлого года. До этого, в июле 2014-го, поста главы агентства лишился Александр Кулахметов.
 


фото: irkobl.ru


Теги: правительство иркутской области отставка лес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: