Новости общества
На священной горе Кисилях и в сердцах молодых спортсменов зажёгся огонь.
Сегодня же рассмотрят жалобу его супруги на решение о ее заключении под стражу.
По прогнозам синоптиков, ледоход может начаться в середине апреля.
Признаны аварийными и подлежащими сносу 57 многоквартирных домов.
Сборная Индонезии собирается отправить в Якутск 234 спортсмена.
В 2015 году в Алтайском крае побывало около 2 млн туристов.
Если следователи не предъявят им обвинение.

Особый противопожарный режим введен в Иркутской области

Особый противопожарный режим введен в Иркутской области

(13.04.2015 17:07)

Иркутск, 13 апреля – Сибинфо. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал в понедельник постановление о введении на территории региона особого противопожарного режима, сообщили в пресс-аппарате правительства Приангарья.

Выступая на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и говоря о предстоящем пожароопасном сезоне, глава региона подчеркнул, что все профильные службы и руководители на местах должны быть готовы к любым неожиданностям.

"Со стороны прокуратуры прошу поставить на контроль действия руководителей муниципалитетов. В течение трех дней мэры должны провести инвентаризацию бесхозных участков, поставить их на контроль и доложить о проделанной работе", - распорядился губернатор.

Также господин Ерощенко подчеркнул, что на протяжении всего пожароопасного периода, во всех муниципалитетах региона необходима четкая организация мер оперативного реагирования. Во всех лесничествах, по словам губернатора, должны быть созданы круглосуточные штабы, осуществляющие межведомственное взаимодействие.

Зампред областного правительства Павел Безматерных, в свою очередь, сообщил, что в понедельник на территории Ольхонского лесничества был зарегистрирован первый лесной пожар.

Напомним, что подготовка к пожароопасному периоду в Иркутской области стартовала несколько месяцев назад. Ее ход и результаты оценил, в частности, глава Минприроды РФ Сергей Донской, побывавший месяц назад с визитом в Иркутске.


фото: runews24.ru


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко лес пожар

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: