Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Цены на продовольствие в Иркутской области растут медленнее, чем в других регионах Сибири

Цены на продовольствие в Иркутской области растут медленнее, чем в других регионах Сибири

(05.03.2015 09:28)

Иркутск, 5 марта – Сибинфо. Рост цен на продовольствие в Иркутской области ниже, чем по России в целом и в большинстве регионов Сибирского федерального округа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Так, руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Ольга Степанова, выступая на совещании с представителями торговых сетей, которое прошло под руководством первого зампреда правительства Приангарья Николая Слободчикова, указала, что по итогам января текущего года в области зафиксирован самый низкий в СФО показатель роста цен на продукты питания - 3,2%.

Стоимость продовольственной корзины, по данным чиновницы, за месяц увеличилась на 4,1%, что также является одним из самых низких показателей в Сибири - второе место после Омской области.

Говоря о стоящих перед областными властями задачах, первый вице-премьер облправительства Николай Слободчиков отметил, что в настоящее время необходимо обеспечить население качественными продовольственными товарами по приемлемым ценам.

"За это несут ответственность и поставщики, и представители розничной торговли. Для стабилизации ситуации на продовольственном рынке необходимо обеспечить социально ответственную позицию и прозрачность в отношении формирования цен. Проверки прокуратуры выявили в ряде организаций нарушения при формировании цен. Поэтому необходимо принять меры по их устранению и недопущению", - добавил господин Слободчиков.
 


фото: ullica.ru


Теги: правительство иркутской области рост цен продукты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: