Мэром единого Ангарского городского округа стал единоросс Сергей Петров

Мэром единого Ангарского городского округа стал единоросс Сергей Петров

(27.04.2015 09:13)

Иркутск, 27 апреля – Сибинфо. Александр Шелягин. Победителем выборов главы Ангарского городского муниципального образования в Иркутской области, прошедших накануне, стал кандидат от "Единой России" Сергей Петров, сообщили в понедельник порталу "Сибинфо" в региональной избирательной комиссии.

"Согласно предварительным данным, главой Ангарского городского муниципального образования стал Сергей Петров, получивший поддержку 70,53% избирателей", – сказали в облизбиркоме, добавив, что второе место занял кандидат от КПРФ Сергей Бренюк с результатом 11,3% голосов. Все остальные кандидаты и вовсе набрали менее 5% голосов избирателей.

Явка на выборах мэра составила немногим более 23%. Относительно персоны господина Петрова напомним, что в сентябре прошлого года он победил на выборах главы Ангарского муниципального образования.

Читайте также: Появление с 1 января Ангарского городского округа утвердило заксобрание Иркутской области

Теперь же после проведения административной реформы в Ангарске он возглавил единый городской округ.

Также отметим, что накануне в Ангарске была избрана дума из 25 депутатов. Абсолютное большинство мандатов получили единороссы – 23 кресла. Оставшиеся два места в муниципальном парламенте получили самовыдвиженец и "яблочник".
 


фото: aktistv.ru


Теги: иркутская область выборы единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: