"Единая Россия" выдвинула на пост спикера иркутского заксобрания Сергея Брилку

(07.05.2015 14:54) Лидер реготделения правящей партии вскоре может поднять свой статус в областном парламенте

Иркутск, 7 мая – Сибинфо. Конференция иркутского реготделения партии "Единая Россия" выдвинула на пост спикера областного законодательного собрания зама Сергея Брилку, проинформировали в четверг в пресс-службе партии власти.

"Делегаты конференции решили предложить фракции "Единой России" в региональном парламенте для последующего выдвижения на должность председателя законодательного собрания Иркутской области второго созыва кандидатуру секретаря иркутского регионального отделения партии", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, что господин Брилка, являющийся лидером областного отделения единороссов, занимает пост вице-спикера заксобрания. После неожиданного ухода с должности председателя регионального парламента Людмилы Берлиной он в настоящее время исполняет обязанности спикера представительного органа.

Читайте также: Руководство заксобранием Приангарья возложили на главного единоросса региона Сергея Брилку

Справка: Сергей Фатеевич Брилка родился 14 марта 1954 года в селе Анга Качугского района Иркутской области. Высшее образование получил в Иркутском институте народного хозяйства по специальности "экономист". С 1977 по 1978 год работал инженером технического отдела института "Востсибгипрошахт", затем – старшим инженером производственного отдела Иркутского домостроительного комбината. После этого стал прорабом треста "Иркутскотделстрой" и к 1992 году стал гендиректором этого предприятия.

В 1997 году Сергей Фатеевич пришел в исполнительную власть и до 2003 года трудился в администрации Иркутской области на посту заместителя главы администрации по архитектуре, строительству, жилищной политике и делам Севера. Затем до 2007 года работал замом гендиректора филиала "ИркАЗ-СУАЛ", ОАО "СУАЛ". В 2008 году он вернулся в региональную администрацию и стал уже вице-губернатором по вопросам строительства, ЖКХ, связи и дорожного хозяйства.

В ноябре 2012 года сменил депутата Госдумы Сергея Тена на посту секретаря Иркутского регионального отделения "Единой России". После последних выборов в заксобрание Приангарья стал вице-спикером регионального парламента.
 


фото: irkutsk.er.ru


Теги: иркутск единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: