Гендиректором Иркутского областного художественного музея назначен Александр Гимельштейн

Гендиректором Иркутского областного художественного музея назначен Александр Гимельштейн

(25.05.2015 10:47)

Иркутск, 25 мая – Сибинфо. Должность генерального директора Иркутского областного художественного музея занял руководитель издательской группы "Восточно-Сибирская правда" Александр Гимельштейн.

Таким образом, в музее завершилась эпоха во главе с Еленой Зубрий, которая руководила учреждением с 1983 года. Отныне она находится на посту советника гендиректора музея.

Александра Гимельштейна сегодня в новом качестве коллективу представил министр культуры региона Виталий Барышников.

Сам господин Гимельштейн прокомментировал назначение на своей странице в Facebook, написав: "По предложению Сергея Владимировича Ерощенко с 25 мая 2015 года я возглавил Иркутский областной художественный музей им. Н.П. Сукачева в должности генерального директора. Я сохраняю за собой руководство медиагруппой, функции издателя и председателя редакционного совета газеты "Восточно-Сибирская правда". И в полном объеме продолжу свою работу по подготовке журналистов в ИГУ".

Главредом "Восточно-Сибирской правды" ввиду ухода Гимельштейна назначен Батутис Альберт.

Справка: Александр Гимельштейн родился в 1968 году в Иркутске. Служил в армии. Является выпускником истфака ИГУ. После вуза некоторое время продвигался по линии комсомола, а затем подался в медийную сферу. Работал и публиковался в ВСП, "Известиях", "Коммерсанте", "Собеседнике". С 1994 по 1996 год трудился в должности советника мэра Иркутска, затем занимал руководящие посты в "Восточно-Сибирской правде". С 2005 года – председатель Иркутского областного отделения Союза журналистов России.
 


фото: irkipedia.ru


Теги: иркутск сми назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: