Новости общества
10:21
29.06
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
09:00
29.06
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
00:53
25.06
14:00
22.06
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
16:56
16.06
13:47
12.06
08:51
10.06
16:01
09.06
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

План мероприятий по празднованию Дней Иркутской области и Дней русской духовности и культуры "Сияние России"

(25.09.2014 09:17)

 

План основных мероприятий по празднованию Дней Иркутской области и Дней русской духовности и культуры «Сияние России»
23 сентября – 5 октября 2014 г.
 
23 – 25 сентября 2014 года
 
Время проведения
Наименование мероприятия
Место проведения
23 – 25 сентября
 
23.09.2014
11:00
 
13:00
 
13:30
 
 
25.09.2014
12:00
 
Областная выставка «Земля Иркутская»:
 
 
– праздничный концерт, посвященный Дню Иркутской области;
– церемония вручения знака «Народный мастер Иркутской области»;
– открытие областной выставки-фестиваля народного творчества «Души и рук творение – тебе, Иркутская земля»;
– закрытие областной выставки-фестиваля народного творчества «Души и рук творение – тебе, Иркутская земля»
 
Выставочный комплекс «Сибэкспоцентр», г. Иркутск,
ул. Байкальская, 253а
25 сентября
19:00
 
Открытие Байкальского международного кинофестиваля научно-популярных и документальных фильмов «Человек и природа»
Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 14
 
 
 
26 сентября
18:30
 
27 сентября
18:30
 
75-летию Черемховского драматического театра им. В.П. Гуркина посвящается:
 
– спектакль «Любовь и голуби»,   В. Гуркин;
 
 
– премьера спектакля «Аккомпаниатор»,   А. Галин
 
Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова, г. Иркутск, ул. Ленина, 23
 
28 сентября (воскресенье)
 
Время проведения
Наименование мероприятия
Место проведения
8:00 – 11:00
Торжественное открытие Дней русской духовности и культуры «Сияние России»;
– праздничное богослужение;
– Крестный ход;
– молебен «Во славу Земли Иркутской»
г. Иркутск, Собор Богоявления
Соборная площадь у Спасской церкви
10:00
Фотовыставка А.Я. Бызова «Иркутское притяжение В.Г. Распутина»
Окна выставочного отдела «Музейная студия» Иркутский областной краеведческий музей,
г. Иркутск, ул. К. Маркса, 13
14:00
Открытие выставки литографий из коллекции Российской государственной библиотеки искусств г. Москва
«Храмы России»
ИОГУНБ им. И.И. Молчанова-Сибирского, г. Иркутск,
ул. Лермонтова, 253, каб. 204
 
16:00
Встреча с гостями Дней русской духовности и культуры «Сияние России», поэтами и писателями
ИОГУНБ им. И.И. Молчанова-Сибирского, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253, каб. 511
18:30
 
Праздничная программа открытия Дней русской духовности и культуры «Сияние России» с участием писателей, общественных деятелей Зорана Костича, Елены Трепетовой-Костич (Республика Сербская).
Премьера музыкального спектакля театра народной драмы «Взвейтесь, соколы, орлами!»
Иркутский городской театр народной драмы, ул. Мухиной, 13а
 
29 сентября (понедельник)
 
Время проведения
Наименование мероприятия
Место проведения
8:00 - 15:00
Классные часы и открытые уроки в школах, посвященные Дням русской духовности и культуры «Сияние России»
Общеобразовательные школы города Иркутска
11:00
Просмотр документального фильма «Александр Вампилов». Экскурсия по Дому драматурга
Культурный центр Александра Вампилова, г. Иркутск,
ул. Б. Хмельницкого, 3б
11:00-19:00
Дни открытых дверей в музыкальных и художественных школах города Иркутска
Музыкальные и художественные школы города Иркутска
16:00
«Первый Старший сын» – творческая встреча с народным артистом Российской Федерации Вадимом Лобановым
Культурный центр Александра Вампилова, г. Иркутск,
ул. Б. Хмельницкого, 3б
19.:0
Закрытие Байкальского международного кинофестиваля научно-популярных и документальных фильмов «Человек и природа»
Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова, г. Иркутск,
ул. К. Маркса, 14
 
30 сентября (вторник)
 
Время проведения
Наименование мероприятия
Место проведения
16:00
Открытие юбилейной выставки К.Е. Шулунова
Усадьба В.П. Сукачева, г. Иркутск,
ул. Декабрьских Событий, 112
16:00
Встреча с создателями документального фильма «Странник» о профессоре Г.С. Виноградове – фольклористе, этнографе, филологе
ИОГУНБ им. И.И. Молчанова-Сибирского, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253, каб. 520
16:00
Творческий вечер писателя Владимира Бондаренко
(г. Москва) и актрисы Ларисы Соловьевой (г. Москва)
Культурный центр Александра Вампилова, г. Иркутск, ул. Б. Хмельницкого, 3б
17:00
Открытие Всероссийской выставки художественной керамики «Байкал-керамистика»
ИОГУНБ им. И.И. Молчанова-Сибирского, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253, каб. 204
18:30
Концерт Государственной академической капеллы под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко
Иркутская областная филармония,
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 2
 
1 октября (среда)
 
Время проведения
Наименование мероприятия
Место проведения
11:00
Спектакль студентов театрального училища «Стечение обстоятельств» по ранним произведениям А. Вампилова
Культурный центр Александра Вампилова,
г. Иркутск, ул. Б. Хмельницкого, 3б
12:00
Церемония награждения лауреатов литературного конкурса «Родное слово» к 190-летию К.Д. Ушинского
Усадьба В.П. Сукачева, г. Иркутск,
ул. Декабрьских Событий, 112
12:00
Открытие Дома купца Войнова
Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», 47-й км Байкальского тракта
13:00
Лекция под открытым небом «Казанская привратная церковь Илимского острога» (к 335-летию древнейшей из сохранившихся церквей Иркутской епархии)
Архитектурно-этнографический музей «Тальцы»,47-й км Байкальского тракта
 
2 октября (четверг)
 
Время проведения
Наименование мероприятия
Место проведения
11:00
Презентация книги «Провинциальная наука: этнография в Иркутске в 1920-е годы: избранные статьи» (составитель, автор вступительной статьи и библиографического словаря Анна Сирина)
Экспозиционный отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея,
г. Иркутск, ул. 3-го Июля, 21а
14:00
Презентация книги Г.В. Афанасьевой-Медведевой «Словарь говоров русских старожилов Байкальской Сибири»,
тома 13-14
п. Залари, Заларинский район
14:00
«К истокам духовности» – встреча с писателями – гостями Дней русской духовности и культуры «Сияние России»
п. Усть-Уда, Усть-Удинский район
14:00
Открытие после реставрации Дома-музея святителя Иннокентия (Вениаминова)
п. Анга, Качугский район
14:30
«К истокам духовности» – встреча с писателями – гостями Дней русской духовности и культуры «Сияние России»
 
п. Анга, Качугский район
 
 
 
3 октября (пятница)
 
Время проведения
Наименование мероприятия
Место проведения
11:30
Торжественная церемония присвоения библиотеке № 4
г. Иркутска звания «Библиотека имени Геннадия Сапронова»
Библиотека № 4, г. Иркутск, ул. Советская, 18 6
 
13:00
Встреча с настоятелем Михайло-Архангельской церкви протоиереем Евгением Старцевым «Апостол Аляски: по стезе святителя Иннокентия (Вениаминова)»
Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева,
г. Иркутск, ул. Пискунова, 50
15:00
«День русской литературы» – встреча с писателями – гостями Дней русской духовности и культуры «Сияние России»
Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых, г. Иркутск,
 м-н Университетский, 70
16:00
Показ художественного фильма «Чемпионы» (реж. Дмитрий Дюжев)
Иркутский областной кинофонд,
г. Иркутск, ул. Мухиной, 2, «Дом кино»
17:30
Большой вечер поэзии (встреча гостей и иркутских писателей с читателями)
Музейная студия Иркутского областного краеведческого музея
г. Иркутск, ул. К. Маркса,13
 
4 октября (суббота)
 
Время проведения
Наименование мероприятия
Место проведения
15:00
«Музыка объединяет» – концерт Губернаторского симфонического оркестра в связи с открытием филиала Иркутской областной филармонии в г. Ангарске
Дворец культуры «Нефтехимик», г. Ангарск,
63-й квартал, 1
15:00
Областной фестиваль хоров ветеранов войны и труда «Не стареют душой ветераны», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Иркутская областная филармония, г. Иркутск, ул. Дзержинского, 2
18:00
Концерт народной музыки «Русь музыкальная»
Иркутский областной музыкальный колледж имени Фридерика Шопена, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 28
18:30
Показ спектакля по произведению В.Г. Распутина «Последний срок»
Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова (камерная сцена), г. Иркутск, ул. К. Маркса, 14
 
 
 
 
 
5 октября (воскресенье)
 
Время проведения
Наименование мероприятия
Место проведения
10:00
Заключительный этап областного фестиваля-конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье» 
Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова, г. Иркутск, ул. Ленина, 23
13:00
Заключительный этап областного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Байкальское кружево» 
Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова, г.Иркутск,
ул. Ленина, 23
16:30
Гала-концерт победителей областных фестивалей-конкурсов «Байкальское кружево» и «Поющее Приангарье»
Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова, г. Иркутск, ул. Ленина, 23
 

 


Теги: культура календарь правительство иркутской области

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией:
Обсуждение


Добавить комментарий

Имя:

E-Mail:

Город:

Комментарий:

Код: