Новости общества
Эксперт дал полную картину реализации нацпроектов в России.
Сергей Меняйло лично контролирует каждый шаг аварийных бригад.
Сибирь под гидроударом.
Дорожный коллапс может произойти в СФО.
Скандально-известный комбинат школьного питания в Красноярске продолжает работать с нарушениями.
Покупка жилья – ответственный шаг. К этому делу нельзя относится халатно. Так как в конечном итоге это может отрицательно сказаться на дальнейшем проживании на территории покупаемой квартиры.

Имя Валентина Распутина хотят дать научной библиотеке Иркутского госуниверситета

Имя Валентина Распутина хотят дать научной библиотеке Иркутского госуниверситета

(20.03.2015 14:01)

Иркутск, 20 марта – Сибинфо. Именем писателя Валентина Распутина, похороненного накануне в столице Приангарья, предложено назвать научную библиотеку Иркутского государственного университета.
 
Об этом в пятницу на своей странице в Facebook сообщил завкафедрой журналистики и медиаменеджмента ИГУ Александр Гимельштейн. "Сегодня на заседании Государственной экзаменационной комиссии факультета филологии и журналистики Иркутского госуниверситета профессора и преподаватели отделения журналистики ФФиЖ ИГУ выступили с предложением к ректорату о присвоении Научной библиотеке ИГУ имени выпускника университета, классика сибирской литературы Валентина Григорьевича Распутина", - написал господин Гимельштейн.
 
Отметим, что в настоящее время в Иркутске заканчивают строительство нового корпуса Научной библиотеки. Здание площадью 17 тысяч квадратных метров должно быть введено в эксплуатацию уже в этом году.
 
Напомним, что накануне в Иркутске прошли похороны писателя Валентина Распутина. Тело литератора придали земле на территории Знаменского монастыря. В Иркутске прощание с любимым прозаиком посетили около 15 тысяч человек.
 
До этого с Валентином Распутиным в течение двух дней прощались в Москве. Церемония, которую посетил также президент России Владимир Путин, проходила в Храме Христа Спасителя. С реду отпевание писателя совершил патриарх Кирилл.
 
Валентин Распутин умер в Москве 14 марта – за день до своего 78-летия. До этого он находился коме. С 16 по 19 марта на территории Иркутской области объявлен траур по писателю.

фото: pravmir.ru


Теги: иркутск культура

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: