Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Байкал упал на семь сантиметров ниже критической отметки

Байкал упал на семь сантиметров ниже критической отметки

(24.03.2015 17:17)

Иркутск, 24 марта – Сибинфо. Уровень воды в озере Байкал, по данным на вторник, 24 марта, опустился уже на семь сантиметров ниже предельного значения в 456 метров.

Согласно информации Енисейского бассейнового водного управления, средний уровень Байкала сейчас составляет 455,93 метра. Напомним, что в минус от предельного минимального значения уровень озера опустился 25 февраля.

Еще до этого российским премьером Дмитрием Медведевым было подписано постановление "О предельных значениях уровня воды в озере Байкал в осенне-зимний период ода", согласно которому допускается использование водных ресурсов озера ниже установленного минимального значения.

Документ был принят с тем, чтобы предотвратить угрозу чрезвычайной ситуации и обеспечить водо-, тепло- и энергоснабжение населения.

Из-за маловодья Байкала Иркутская область и Республика Бурятия, расположенные на берегах озера, живут в режиме повышенной готовности.

По прогнозам специалистов, уровенный режим Байкала должен восстановиться в период половодья. Тем не менее, негативные последствия от обмеления озера в настоящее время уже налицо – на бурятском побережье Байкала фиксируется пересыхание колодцев.

 


фото: biletservis-tomsk.ru


Теги: байкал экология чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: