Новости общества
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.
Рейтинг городов Сибири с нездоровой экологией обнародовали ученые.

Пострадавшим при обрушении казармы в Омске иркутским десантникам будет оказана помощь

Пострадавшим при обрушении казармы в Омске иркутским десантникам будет оказана помощь

(16.07.2015 12:43)

Иркутск, 16 июля – Сибинфо. Власти Иркутской области окажут поддержку военнослужащим, призванным из региона и пострадавшим при обрушении казармы учебного центра ВДВ под Омском.

Об этом, как сообщили в четверг в пресс-аппарате правительства Приангарья, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Ерощенко.

Так, глава региона сегодня во время рабочей поездки в Тулунский район встретился с матерью одно из пострадавших под Омском призывников Михаила Клыша, который был в конце июня этого года направлен на службу в вооруженные силы.

В настоящее время он находится в военном госпитале в Москве. По словам Сергея Ерощенко, правительством Иркутской области будет оказана необходимая помощь и выделены средства на поездку матери в Москву к сыну.

"Чтобы вы могли выехать к сыну, поддержать его. Поможем и с лечением, проведением реабилитации", - сказал врио губернатора.

В настоящее время в московской больнице находится еще один уроженец Иркутской области, пострадавший при обрушении казармы, Артем Андреев. В региональном правительстве подчеркивают, что ему и его семье также будет оказана поддержка.

Напомним, что жертвами ЧП в воинской части под Омском стали 24 человека. Среди погибших значатся двое призывников из Приангарья - 20-летний Владислав Судникович и 18-летний Виталий Чемезов.
 


фото: irkobl.ru


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко армия чп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: