Новости общества
Больше всего – на 80% - увеличились расходы на цветы.
Сегодня можно с уверенностью говорить о восстановлении потребительской активности граждан.
На показатели роста автокредитования влияют несколько факторов.
Аналитика на sibinfo.su.
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.

Работы по очистке Байкала тормозятся из-за правительства Иркутской области

Работы по очистке Байкала тормозятся из-за правительства Иркутской области

(25.10.2019 10:12) "Росгеология" выступили с неожиданным заявлением.

Иркутск, 25 октября - Сибинфо. Работы по очистке Байкала тормозятся из-за правительства Иркутской области, которая переделала техническое задание уже после заключения контракта. Об этом рассказал радио Sputnik источник в "Росгеологии".  Холдинг выступает подрядчиком по очистке озера от отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК).
 
"Работы на Байкале ведутся, но этот процесс тормозиться правительством Иркутской области. Они переделали техническое задание и увеличили количество работ. Процесс подготовки всей документации для старта работ тормозиться заказчиком. Причина задержки в том, что изначально задачи были поставлены некорректно, а потом пришлось переделывать", - рассказал источник.
 
Ранее стало известно, что эффективность использования бюджетных средств на проект по очистке Байкала могут проверить следователи.
 
Их об этом попросил глава комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. По его словам, "эффект от программы очистки озера не просто не положительный, а даже отрицательный и надо проверить, куда были потрачены 5,9 миллиардов бюджетных рублей".

Теги: байкал экология иркутск росэкология

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: