Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Акбулатов Эдхам, мэр Красноярска
Сегодня наша задача – планомерно реализовать проект. Администрация Красноярска сделает всё возможное, чтобы жилой район "Красноярск-сити" появился на карте города в самом ближайшем будущем. 

Читать всё

Японцы презентовали свой "умный город" для "Красноярск-Сити"

Японцы презентовали свой

(21.05.2013 11:29)

Делегация из Японии в понедельник вечером презентовала технологические возможности своего проекта "Умный дом", которые предполагается использовать в реализации градостроительного проекта "Красноярск-Сити" на территории Советского района города, сообщают в пресс-центре мэрии.

По мнению главы города Эдхама Акбулатова, система "Умный город", которую используют специалисты из Японии, позволит значительно снизить энергозатраты в условиях сибирского климата. "В Красноярске существует большая потребность в создании общественно-деловых кварталов, таких как в Токио. Есть и другие площадки для реализации новых проектов в рамках нашего сотрудничества", – заявил градоначальник.

Японцы в свою очередь отметили, что сотрудничество с Красноярском является для них интересным опытом, ведь "Красноярск-Сити" станет для их компании первым проектом, реализуемым в таких климатических условиях. "Мы реализуем проекты "Умный дом" в разных странах и городах: в Красноярске температура зимой достигает -30-40 градусов, в городах Саудовской Аравии – до +50 градусов. Главным критерием внедрения является правильный выбор технологий и дальнейшая система их управления", – отметил председатель совета директоров японской компании Мицуо Накамура.

Система "Умный город" предусматривает безопасное, экономичное теплоснабжение, использование новейшего оборудования для теплоизоляции домов. Жители с помощью современных способов связи могут отслеживать информацию о загруженности дорог, об очередности в различных учреждениях. Особое внимание было уделено возможности проекта "Умный город" по использованию неучтенной энергии реки Енисей для обеспечения теплом жилых домов.

Подводя итоги встречи, Акбулатов подчеркнул: "Сегодня наша задача – планомерно реализовать проект. Администрация Красноярска сделает все возможное, чтобы жилой район "Красноярск-Сити" появился на карте города в самом ближайшем будущем".

Планируется, что отработанные в жилом районе "Красноярск-Сити" технологии в дальнейшем будут тиражированы по всему городу.


фото: admkrsk.ru


Теги: красноярский край строительство инновации

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: