Новости политики/экономики
Каждый новичок встает перед выбором, где лучше и выгоднее начать заниматься трейдингом.
Ведомство Сергея Шойгу оказалось в весьма неприятной ситуации.
Нацпроект "Международная кооперация и экспорт" в действии.
ЧС объявлена в Иркутской области.
На берегу реки Песчаная были обнаружены два велосипеда, детская одежда.
Особенно в этом плане выделился министр финансов Антон Силуанов.
ООО «СБК СТЕКЛО» подала заявление о привлечении к субсидиарной ответ-ственности Бориса Заякина
Лес - наше богатство.

Суд разрешил инвестору красноярских ферросплавов обратиться за разрешением на строительство

Суд разрешил инвестору красноярских ферросплавов обратиться за разрешением на строительство

(12.03.2014 11:53)

Третий арбитражный апелляционный суд в Красноярском крае подтвердил право инвестора "Енисейского ферросплавного завода" вновь обратиться за разрешением строительства предприятия, признав решение местных властей, ранее отказавших компании "Чек-Су.ВК", незаконным, пишет в среду "Коммерсантъ".

Перспективы реализации промышленного объекта высокого класса опасности в 11 километрах от Красноярска осенью 2011 года вызвали в городе волну протестов. В июне 2012 года на общественных слушаниях против реализации проекта проголосовали подавляющее большинство красноярцев. Власти согласились с мнением граждан, разорвав соглашение с инвестором.

Летом прошлого года ферросплавный завод получил "второе дыхание" – президент России Владимир Путин поручил губернатору Льву Кузнецову провести новую экологическую экспертизу проекта. Но в настоящее время проект фактически заморожен. А параллельно идет долгий судебный процесс.

Решение третьей апелляционной инстанции противники строительства предприятия считают победой. "Чек-Су.ВК" добивалась принуждения шуваевской администрации к выдаче разрешения на строительство завода. Но в итоге суд только обязал власти снова рассмотреть заявление компании", – пояснил представлявший Шуваевский сельсовет в суде юрист и лидер антиферросплавного движения "Красноярск против" Артем Карданец.

По его оценкам, шансов на получение разрешения на строительство у промышленников нет, поскольку за время судебных процессов шуваевские власти законодательно запретили размещение на территории района производств первого и второго классов опасности, к которым относится ферросплавный завод.


фото: fedpress.ru


Теги: красноярск экология

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: