Новости политики/экономики
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
В России прошёл Единый день голосования.
Уровень А+(RU). Прогноз "Стабильный".
Тонким пёрышком в тетрадь.
На сегодняшний день такое возмещение получил 221 сотрудник.
В Благовещенске Михаил Мишустин встречался с теми, кто взял в пользование "дальневосточный гектар".

"Дочка" "Роснефти", ведущая добычу в Красноярском крае, на 10% станет китайской

(10.11.2014 14:08)

Красноярск, 10 ноября – Сибинфо. Соглашение о приобретении Китайской национальной нефтегазовой корпорацией 10% доли участия в ЗАО "Ванкорнефть", добывающей углеводороды в Красноярском крае, подписало руководство "Роснефти" и компании из КНР.

Данный документ был подписан накануне на полях саммита АТЭС. "Подписи под документом поставили председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и председатель совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Чжоу Цзипин в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина", – сообщают в пресс-службе российского нефтяного гиганта.

Напомним, что ЗАО "Ванкорнефть" является дочерним предприятием "Роснефти". Компания была образована в 2004 году для освоения Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения – крупнейшего из месторождений, открытых и введенных в эксплуатацию в России за последние двадцать пять лет.

Данное месторождение находится в Туруханском районе Красноярского края в 142 километрах от города Игарка. Извлекаемые запасы Ванкорского месторождения по состоянию на 1 января текущего года составили 500 миллионов тонн нефти и конденсата, 182 миллиарда кубометров газа.
 


фото пресс-службы президента РФ


Теги: красноярский край природные ресурсы китай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: