Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Китайцев собираются пустить на освоение красноярского нефтяного месторождения

Китайцев собираются пустить на освоение красноярского нефтяного месторождения

(04.09.2015 11:29)

Красноярск, 4 сентября – Сибинфо. Соглашение об участии китайцев в освоении двух российских нефтяных месторождений, в том числе на территории Красноярского края, подписано накануне в Пекине.

"ОАО "НК "Роснефть" и China Petrochemical Corporation (Sinopec) подписали Основные условия соглашения в отношении сотрудничества в рамках предлагаемого совместного освоения Русского (Ямало-Ненецкий автономный округ - Сибинфо) и Юрубчено-Тохомского (Красноярский край - Сибинфо) нефтяных месторождений. Подписи под документом в рамках визита в Пекин Президента РФ Владимира Путина и в присутствии Председателя КНР Си Цзиньпина поставили Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Председатель China Petrochemical Corporation Ван Юйпу", - сообщили в пресс-службе российского топливного гиганта.

Данный документ предусматривает возможное приобретение компанией Sinopec до 49% в "Восточно-Сибирской нефтегазовой компании" (ВСНК) и "Тюменнефтегазе", которые владеют лицензиями на освоение и разработку указанных месторождений.

Ожидается, что российская и китайская компании в перспективе создадут совместную техническую группу по формированию окончательного инвестиционного решения и документации для реализации данных проектов.

"Закрытие сделки будет зависеть от выполнения ряда стандартных условий, в том числе согласования государственных органов", - добавляют в "Роснефти".

Юрубчено-Тохомское расположено в Красноярском крае в 280 километрах к юго-западу от поселка Тура. Оно было открыто в 1982 году. Освоение началось в 2009 году.
 


фото: narodsevera.ru


Теги: красноярский край природные ресурсы энергоресурсы китай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: