Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.

Строителей онкоцентра в Красноярске обвинили в ценовом сговоре

Строителей онкоцентра в Красноярске обвинили в ценовом сговоре

(15.06.2015 17:50)

Красноярск, 15 июня – Сибинфо. Федеральная антимонопольная служба признала четыре компании, с которым были заключены соглашения на строительство красноярского онкоцентра, виновными в создании картельного соглашения, говорится на сайте ведомства.

"Организации заключили антиконкурентное соглашение (картель) с целью поддержания цены на открытом аукционе на реконструкцию Красноярского краевого онкологического диспансера. По результатам торгов с ООО "Медкон" был подписан государственный контракт на сумму 6,2 миллиарда рублей", – поясняется в соглашении.

Кроме вышеуказанной компании виновными признаны также ООО "Монолитстрой", ООО "Медицинская компания ЮНИКС", АО "Сибагропромстрой".

Им грозят штрафы в размере от 10% до 50% начальной максимальной стоимости торгов.

"Впервые за сговор на торгах привлекаются не только участники торгов, но и компании, повлиявшие на их антиконкурентное поведение с помощью агентского договора и корпоративных механизмов управления, а затем ставшие основными исполнителями обязательств по контракту", – сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с картелями Андрей Филимонов.

Напомним, все четыре компании еще в январе 2011 года участвовали в первых торгах по строительству онкологического центра в Красноярске. Тогда победила "Медкон", которая уже завершила строительство первой очереди объекта.

"Монолитстрой" и "ЮНИКС" оказались учредителями компании-победителя и должны были выступить субподрядчиками.

ФАС готовится направить материалы в полицию. Уголовное дело, если таковое возбудят, будет по статье 178 УК РФ ("ограничение конкуренции").


Фото: rusnanoclimate.com


Теги: строительство уфас красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: