Новости общества
Аналитика на sibinfo.su.
А также оплачивать поездки по рабочим делам.
Новости банка ВТБ.
Шесть комплектов мощностью 25 мегаватт каждый будут поставлены в 2021 году для компрессорных станций "Василий Колесников" и "Иван Ребров".
До конца года Банк планирует как минимум удвоить число пользователей нового сервиса.
Конференция привлекла широкую географию участников.
Благодаря этому, авиакомпании смогут моментально оплачивать топливо непосредственно при заправке.

Антимонопольная служба выступила против строительства крематория в Красноярске

Антимонопольная служба выступила против строительства крематория в Красноярске

(20.03.2015 14:19)

Красноярск, 20 марта – Сибинфо. Строительство крематория в Красноярске сочла нецелесообразным антимонопольная служба, указав, что объект следует возводить после того, как появится соответствующий федеральный закон, регулирующий рынок ритуальных услуг.

О позиции УФАС по данной проблеме сообщил в социальных сетях вице-спикер красноярского горсовета Александр Глисков. "Получил официальный ответ антимонопольной службы по вопросу о рынке ритуальных услуг и строительстве крематория", - написал представитель муниципального парламента, перечислив ключевые выводы антимонопольщиков.

Из ответа УФАС следует, что ведомство выступает за принятие федерального закона, подготовленного Минстроем, которым будет четко регулироваться деятельность субъектов ритуального рынка, в том числе крематориев.

Читайте также: Проект красноярского крематория не прошел через горсовет

"Законопроект предполагает создание веросиповедальных кладбищ, и поскольку процесс кремации относится к одной из религиозных традиций, строительство крематориев целесообразно именно на таких кладбищах. С учетом сложившейся практики восприятия обществом с точки зрения этических и моральных норм отношения к объектам похоронного назначения, расположенных в границах города, строительство крематория на территории города Красноярска недопустимо, так как может привести к негативной реакции населения", - также сообщает Александр Глисков позицию антимонопольщиков.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", вопрос о целесообразности строительства крематория в Красноярске обсуждается в городе уже несколько лет. Большинство участников общественных слушаний не одобрили создание объекта в городской черте.

Читайте также: Проект красноярского крематория внесли в горсовет

Тем не менее проект размещения крематория в Красноярске близ кладбища на Енисейском тракте был внесен в прошлом году в городской совет, но в начале февраля не был утвержден на сессии городского совета.
 


фото: nizal.livejournal.com


Теги: красноярск строительство уфас

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: