Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Алюминиевый завод за 66 миллиардов готовят к запуску в Красноярском крае

Алюминиевый завод за 66 миллиардов готовят к запуску в Красноярском крае

(06.07.2015 14:02)

Красноярск, 6 июля – Сибинфо. Запуск Богучанского алюминиевого завода запланирован в ближайшее время в Красноярском крае – накануне предприятие проинспектировал губернатор Виктор Толоконский, сообщили в понедельник в пресс-службе правительства региона.

Завод должен заработать и выпустить первый алюминий в этом году. Согласно проектной мощности, производство на предприятии займет третье место в России и будет способно выпускать 588 тысяч тонн первичного алюминия в год.

"Богучанский завод – это очень технологичный и современно оснащенный проект, тут используются лучшее в мире оборудование и передовые научные разработки. Благодаря ему Красноярский край получит серьезную прибавку в объеме промышленного производства, а сам завод станет мощным катализатором развития всего района", - заявил глава Красноярья по время поездки на предприятие.

Общая стоимость проекта, как указывают в красноярском правительстве, составила 66,5 миллиарда рублей. Планируется, что всего на предприятии будет постоянно работать более 3,5 тысячи сотрудников, многие из которых будут проживать в поселке Таежном.

В середине июля начнется ремонт дороги и моста, соединяющих населенный пункт с алюминиевым заводом. Срок окончания соответствующих работ назначен на сентябрь 2016 года.
 


фото: krskstate.ru


Теги: красноярский край виктор толоконский промышленность

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: