Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Красноярский бизнес-омбудсмен не может работать из-за отсутствия авто, связи и кабинета

Красноярский бизнес-омбудсмен не может работать из-за отсутствия авто, связи и кабинета

(23.10.2015 11:33)

Красноярск, 23 октября – Сибинфо. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Красноярском крае, которым с июня этого года официально является Сергей Русских (на фото), не может приступить к нормальной работе из-за проблем с наличием закрепленного за ним автомобиля и кабинета.

Данный вопрос накануне был поднят в региональном заксобрании. Как сообщили в пресс-службе краевого представительного органа, на совместном заседании комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения депутаты рассмотрели поправки в Закон "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Красноярском крае".

В заксобрании указывают, что проект закона был подготовлен для устранения правовой неопределенности в организации деятельности бизнес-омбудсмена.

Дело в том, что уполномоченный по защите прав предпринимателей был назначен еще 25 июня 2015 года. Это пост занял Сергей Русских. Однако до настоящего времени он не может приступить к исполнению своих обязанностей, "поскольку не приняты соответствующие меры по организации его деятельности".

"Уполномоченный по защите прав предпринимателей в крае как лицо, замещающее государственную должность, должен быть обеспечен служебными помещениями, телефонной связью и автомобильным транспортом", - отмечают в краевом парламенте.

В соответствии с установленным порядком обеспечение деятельности уполномоченного по правам человека в крае осуществляется отдельным аппаратом. Законопроектом предлагается внести изменения с уточнением того, что финансовое обеспечение деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей осуществляется за счет средств краевого бюджета через уполномоченного по правам человека в крае.

Таким образом, законопроект призван уточнить, что работа бизнес-омбудсмена будет обеспечена за счет средств краевого бюджета через уполномоченного по правам человека. Определена и сумма расходов в размере трех миллионов рублей на 2015 год.

В итоге депутаты согласились с поправками и вопрос выносится на сессию парламента.
 


фото: tck.tv


Теги: красноярский край омбудсмен бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: