Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Красноярский депутат окрестил Рамзана Кадырова "позором России"

Красноярский депутат окрестил Рамзана Кадырова

(14.01.2016 13:37) По мнению Константина Сенченко, глава Чечни дискредитировал звания академика, Героя России и руководителя региона

Красноярск, 14 января – Сибинфо. Депутат красноярского горсовета, известный в городе бизнесмен Константин Сенченко назвал главу Чечни Рамзана Кадырова "позором России", реагируя на его слова относительно представителей несистемной оппозиции.

Портал "Сибинфо" без купюр приводит заявление господина Сенченко, опубликованное в четверг на его странице в Facebook:

"Вчера Академик, Герой России, глава Региона Рамзан Кадыров назвал меня " врагом России" и призвал отдать под суд. Назвал именно меня, так как я сейчас занимаюсь политикой, но не состою ни в одной системной партии. Я конечно не один такой, таких как я много, но когда я вчера прочитал это заявление то сразу отнёс его к себе.
Так вот, что я хочу сказать этому Академику и Герою.
- Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал все, что можно. Ты дискредитировал звание Академика, так как имея 3 класса образования, носишь звание, которое носили величайшие умы России. Ты поставил себя в один ряд с Ломоносовым, Менделеевым, Ландау и другими великими. У меня 3 высших образования, и эти дипломы достались мне с большим трудом и мне стыдно когда у нас такие Академики.
Ты дискредитировал звания Героя России. Я помню те времена когда мы здесь в Красноярске собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню. Ты тогда бегал по горам и убивал наших ребят. Они теперь лежат в земле, а ты герой России.
Ты дискредитировал должность главы региона, когда стал отбирать у бюджетников часть зарплаты и переводить эти деньги в частный фонд. Чечня на 90% живёт на дотации из Москвы, а Москва забирает эти деньги у нас сибиряков. И нам не жалко когда эти деньги идут на зарплаты учителям и врачам. Но когда ты отбираешь у бюджетников деньги и строишь себе дворцы, то это уже за гранью добра и зла.
Так, что иди ты подальше академик и герой и не мешай нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию".

Отметим, что Рамзан Кадыров на этой неделе высказался о том, внесистемная оппозиция в России преследует цель по расшатыванию ситуации в стране, а не занимается конструктивным поиском вместе в государственным руководством путей по выходу из кризисной ситуации.

В этой связи глава Чечни заявил о том, что к несистемщикам следует относиться, как к врагам народа и отдавать под суд за "подрывную деятельность".

Относительно господина Сенченко напомним, что он до осени 2014 года был лидером регионального отделения партии "Гражданская платформа". Является ярым противником отмены прямых выборов мэра Красноярска.
 


фото: krsk.sibnovosti.ru


Теги: красноярск рамзан кадыров оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: