Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Красноярский экономический форум рискует потерять топовый статус – СМИ

Красноярский экономический форум рискует потерять топовый статус – СМИ

(19.02.2016 14:02) По информации "Ведомостей", в перспективе от проведения КЭФа могут вообще отказаться

Красноярск, 19 февраля – Сибинфо. Красноярский экономический форум, который в этом году проводится уже в 13-й раз и является главной деловой дискуссионной площадкой Сибири, в перспективе может утратить свой топовый статус.

Об этом в пятницу сообщают "Ведомости", ссылаясь на анонимных чиновников федерального уровня. По информации издания, упадок значимости КЭФа может произойти на фоне вероятных преобразований в целом в организации экономических форумов в стране.

Так, неназываемые источники "Ведомостей" заявили, что недавно губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в письме вице-премьеру Дмитрию Козаку попросил передать проведение Международного инвестиционного форума в Сочи в руки "Росконгресса" – организации, которая ныне отвечает за экономические форумы в Санкт-Петербурге и Восточный экономический форум во Владивостоке.

Читайте также: Красноярский экономический форум в 13-й раз начал свою работу

Передача же "Росконгрессу" форума в Сочи, обычно проходящему в сентябре – начале октября, способно обернуться переносом его сроков, причем на февраль. Отмечается, что в прошлом году Восточный экономический форум на острове Русский практически совпал с Сочинским, что стало проблемой из-за трудностей переезда высокопоставленных участников мероприятий из одного конца страны в другой.

В итоге указывается, что если форум в Сочи все-таки перенесут на февраль, то это ударит по КЭФу. В результате красноярская дискуссионная площадка рискует снизить статус до регионального, либо вовсе попасть под отмену.

Впрочем, тут же со ссылкой на слова пресс-секретаря куратора КЭФа вице-премьера Аркадия Дворковича отмечается, что смена формата красноярского форума пока не обсуждается.
 


фото: krskstate.ru


Теги: красноярск кэф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: