Новости общества
Старый мост был разрушен в 2014 году, в результате обильных дождевых осадков и резкого подъема уровня рек.
На церемонии открытия был полпред Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
Щит призван стимулировать пешеходов и автомобилистов к соблюдению правил дорожного движения.
Вымогателей задержали сотрудники регионального УФСБ.
Бизнес важнее знаний.
Россию из 20 участниц представляли всего 5 конкурсанток.
Традиционно большие зарплаты работодатели обещают сотрудникам сферы продаж, а также ИТ-специалистам.
"МРСК Сибири" обслуживает 250 тысяч километров воздушных и кабельных линий электропередачи.

Учителям Красноярска "подарили" зарплатный калькулятор

Учителям Красноярска

(29.11.2013 17:28)

Программа расчета заработной платы учителей введена на всех сайтах общеобразовательных учреждений Красноярска, сообщают в главном управлении образования города.

Сам зарплатный калькулятор был презентован еще в июле текущего года. Его адаптировали на официальных сайтах всех общеобразовательных учреждений, и теперь воспользоваться калькулятором может каждый учитель, уверяют власти.

"Калькулятор поможет педагогу систематизировать процесс начисления зарплаты, провести анализ собственной работы, контролировать правильность, корректность начислений и получить в конечном итоге достойную оплату за качественный труд. Если у педагога есть вопросы по начислению заработной платы, или ее размер отличается от данных калькулятора, то он может обратиться в главное управление образования", – комментирует глава профильного управления Алексей Храмцов.

Проверка правильности начисления заработной платы, по данным чиновников, займет пять-десять минут. Зарплата учителя складывается из многих показателей работы. Для расчета применяется всего около 30 пунктов – стаж, количество уроков, проведение консультаций, проверка письменных работ, изготовление дидактических материалов, работа с родителями и прочее.

По данным сентября текущего года, средняя заработная плата красноярских учителей составила 29 тысяч рублей, в то время как в январе прошлого года размер средней зарплаты не превышал 22 тысяч рублей.


фото: ifrs.org.ua 


Теги: образование красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: