Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!
Битва тысячелетия пройдёт в Лос-Анджелесе.
Внедрение нового спецсредства обеспечит создание более широких и глубоких минерализованных полос.

Парад "зомби" пройдет по центру Красноярска ровно за две недели до выборов губернатора

Парад

(28.08.2014 09:27) В течение двух часов город на Енисее переживет нашествие "живых мертвецов"

Красноярск, 28 августа – Сибинфо. Александр Шелягин. "Зомби-парад – 2014" пройдет в центре Красноярска в ближайшее воскресенье, 31 августа, сообщили порталу "Сибинфо" организаторы данного мероприятия.

"Колонна "живых мертвецов" а также немногочисленных "выживших" выйдет из Центрального парка, пройдет по улицам города и финиширует в стенах "Рок-джаз кафе", в котором состоится стилистический рок-концерт и ночная мистическая дискотека! Почитатели популярной культуры соберутся в этот день, чтобы нанести яркий грим и шаркающей походкой пройти по центру города в сообществе орды своих единомышленников!" – говорится в анонсе акции.

Следует отметить, что в прошлом году, также в конце августа, Красноярск уже принимал парад "зомби". Тогда в шествии приняло участие около 200 человек.

Организаторы заявляют, что сбор участников парада намечен в Центральном парке на 16:00. Около 17:00 колонна должна стартовать по центральной аллее. Затем "зомби" намерены проследовать до улицы Ленина, а финишировать в 18:00 в "Рок-джаз кафе".

Стоит отметить, что парад "зомби" проводится в Красноярске ровно за две недели до выборов губернатора края.

Видимо, в этой связи организаторы акции подчеркивают: "На всякий случай отдельно отметим, что это всего лишь яркое культурное молодежное мероприятие, не имеющее отношения ни к каким партиям, движениям, выборам и прочим вещам".

В мэрии Красноярска порталу "Сибинфо" сообщили, что уведомления о проведении 31 августа парада "мертвецов" в городскую администрацию не поступало.

Также напомним, что в Сибири имели место прецеденты, когда проведение шествия "зомби" приводили к конфликтам участников данных акций с силами правопорядка. Например, в Омске в августе 2012 года при проведении несогласованной акции такого рода был задержан организатор. Затем все это вылилось в достаточно длительное разбирательство, но в итоге мировой суд Омска прекратил дело в отношении идеолога парада Михаила Яковлева за отсутствием состава преступления.
 


Теги: красноярск молодежь выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: