Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Въехавший в кипяток водитель красноярской маршрутки приговорен к ограничению свободы на год

Въехавший в кипяток водитель красноярской маршрутки приговорен к ограничению свободы на год

(28.01.2015 19:38)

Красноярск, 28 января – Сибинфо. Водитель маршрутного автобуса в Красноярске, который в мае прошлого года наехал на место порыва теплотрассы, в результате чего серьезные ожоги кипятком получили несколько пассажиров и кондуктор, приговорен к одному году ограничения свободы, сообщили в среду в региональном управлении СКР.

Вердикт обвиняемому был вынесен за совершение преступления по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Напомним, что нашумевший инцидент произошел 22 мая 2014 года.

В настоящее время судом и следствием установлено, что в тот день водитель автобуса ПАЗ двигался по улице Вавилова, где на проезжей части в результате порыва теплотрассы фонтанировала горячая вода.

Коммунальная авария привела к тому, что на дороге образовалось облако пара и отсутствовала видимость. Водитель должен был снизить скорость вплоть до остановки автобуса.

Читайте также: Прокуратура утвердила обвинение красноярскому автобуснику, въехавшему в горячий фонтан

"Однако обвиняемый продолжил движение, наехал на место порыва, произошел гидроудар, двигатель автобуса заглох, и горячая вода под напором стала поступать через моторный отсек в салон автобуса", – уточняют в Следственном комитете.

Очевидцы происшествия помогли пассажирам покинуть салон автобуса. Однако в результате случившегося из-за ожогов пострадали 14 человек. Одна женщина получила тяжкий вред здоровью.

Во время суда обвиняемый полностью признал свою вину. Согласно приговору, ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы с лишением права управлять транспортным средством на тот же срок. В настоящее время вердикт в законную силу не вступил.
 


фото: youtube.com


Теги: красноярск общественный транспорт суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: