Губернатор Красноярского края поручил возобновить строительство зала борьбы и бокса в Сосновоборске

Губернатор Красноярского края поручил возобновить строительство зала борьбы и бокса в Сосновоборске

(06.09.2021 13:04) Александр Усс совершли рабочую поездку, где проинспектировал ряд социально значимых объектов города.

Красноярск, 6 сентября - Сибинфо. Губернатор края Александр Усс совершил рабочую поездку в Сосновоборск, где проинспектировал ряд социально значимых объектов города.

В ходе визита глава региона посетил экопарк "Белкин дом" – любимое место отдыха сосновоборцев. Здесь уже началось комплексное благоустройство – сделана центральная сцена с навесом, установлено детское игровое оборудование, обустроены пешеходные дорожки, информационные стойки, лавочки и урны.
 
Проект благоустройства экопарка выиграл Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На реализацию инициативы из федерального бюджета будет выделено 70 млн рублей. Здесь планируется обустроить спортивные и прогулочные тропы, установить системы освещения и видеонаблюдения, игровые и спортивные локации. В этом году за счет инвестора отремонтируют лыжную базу на территории экопарка, а также парковки, кафе, пункты проката и лыжную трассу.
 
Еще одним объектом рабочей поездки Губернатора края стал физкультурно-спортивный центр "Надежда", построенный в 2014 году. Ежегодно спортцентр посещают более 1,5 тысячи человек. Здесь же тренируются кандидаты в спортивные сборные края. В физкультурно-спортивном центре расположены два бассейна, универсальный спортивный зал, фитнес и тренажерный залы.
 
Глава региона осмотрел законсервированную строительную площадку универсального зала для борьбы и бокса. Александру Уссу доложили о текущем состоянии объекта и перспективах возобновления строительства долгожданного для сосновоборцев спортивного центра. Так, на сегодняшний день выполнен только ряд первоочередных мероприятий: выделен земельный участок, проведены инженерные изыскания, разработана проектно-сметная документация на строительство объекта, получено положительное заключение государственной экспертизы.
 
Губернатор края сообщил, что спортивный центр будет достроен. "Необходимо изучить техническое состояние объекта, а также убедиться в том, что проект соответствует всем современным требованиям. Мы начнем работы в следующем году. Очень важно, что спортивные объекты пользуются популярностью у сосновоборцев, и зал борьбы и бокса жители города ждут очень давно. Безусловно, строительство комплекса нужно завершать", - отметил Александр Усс.

Теги: усс красноярск спорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: