Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

В Красноярском крае продолжается закупка лекарств для бесплатной выдачи пациентам с подтвержденным Covid-19

В Красноярском крае продолжается закупка лекарств для бесплатной выдачи пациентам с подтвержденным Covid-19

(15.02.2022 09:02) Для работы с больными коронавирусом сформирован резерв медицинских работников.

Красноярск, 15 февраля - Сибинфо. Губернатор Красноярского края Александр Усс провел заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

В ходе совещания заместитель председателя Правительства Алексей Подкорытов доложил, что на прошлой неделе Красноярскому краю из федерального бюджета на закупку лекарств для бесплатной выдачи пациентам с подтвержденным Covid-19 было выделено почти 143 млн рублей. На эти деньги заключены государственные контракты на поставку препаратов, медикаменты уже начали поступать в регион.

Также на прошлой неделе за счет средств благотворителей были заключены государственные контракты на 25 млн рублей на приобретение лекарственных препаратов для обеспечения бригад скорой медицинской помощи и пациентов с Covid-19, проходящих лечение на дому.

"Будем надеется, что мы стоим на пороге максимальных значений по этой волне коронавируса и все организационные сложности, которые были с лекарствами и с работой call-центров уже преодолены, и мы благополучно пройдем и этот период борьбы с коронавирусом", - отметил Александр Усс.

Для работы с больными коронавирусом сформирован резерв медицинских работников, в который вошли 517 врачей, 619 средних медицинских работников, 226 студентов ординаторов, 421 студент медицинских техникумов. Для работы в call-центрах дополнительно привлечено 24 сотрудника и 289 волонтеров.


Теги: красноярск усс лекарства covid-19

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: