Новости общества
Результаты исследования Авито и GigAnt.
Среди самых важных направлений - помощь медикам в борьбе с COVID-19.
На приобретение здания и его обустройство было выделено почти 280 млн рублей.
Выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября.
Старт строительству был дан 20 апреля 2020 года, финансирование составило 4,7 млрд рублей.
88 тысяч жителей Первомайского района станет более доступной первичная высококачественная медицинская помощь.
На мероприятие присутствовали губернатор Александр Бурков и первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков.
Получить льготные условия по ипотеке в режиме "одного окна" смогут сотрудники сферы здравоохранения и образования.

В Красноярском крае в 2021 году из аварийного жилищного фонда переехали 1 295 человек

В Красноярском крае в 2021 году из аварийного жилищного фонда переехали 1 295 человек

(15.09.2021 11:02) Переселение проходит в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Красноярск, 15 сентября - Сибинфо. В Красноярском крае продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Министерстве строительства региона, в городе Красноярске в 2021 году из непригодного для проживания жилья, расположенного по улицам Диксона, Демьяна Бедного, Лесной, Ломоносова, Никитина, Полярной, Свердловской, Семафорной, Энергетиков, в новые дома переедут 654 человека.

Для этого в микрорайоне Солнечном уже приобретено 203 квартиры. Стоимость программных мероприятий составила 436 млн. рублей.

Ранее для переселения граждан из аварийных домов администрация муниципального образования приобрела в данном микрорайоне еще 238 квартир на сумму 600 млн. рублей.

Кроме того, в 6-м Северо-Западном микрорайоне города Канска Красноярского края в рамках реализации программных мероприятий ведется строительство многоквартирного дома, жилые помещения в котором будут предоставлены 77 семьям, проживающим в аварийном жилищном фонде. Общая стоимость работ составляет порядка 150 млн. рублей, на данный момент на объекте выполняется внутренняя отделка квартир, а также ведутся подготовительные работы для благоустройства прилегающей территории.

По информации Министерства строительства Красноярского края, в текущем году в 25 муниципальных образованиях региона планируется переселить более 4,1 тыс. граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде. В настоящее время из 549 жилых помещений, признанных непригодными для проживания, в новые квартиры уже переехали 1 295 человек.

Всего в рамках программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае" нацпроекта "Жилье и городская среда" в регионе планируется переселить более 14,8 тыс. граждан. На эти цели предусмотрено направить 14,2 млрд. рублей.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Данные мероприятия проводятся и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", реализация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.


Теги: красноярск жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: