Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Глава Кузбасса Аман Тулеев может покинуть "Единую Россию" – СМИ

Глава Кузбасса Аман Тулеев может покинуть

(22.02.2015 11:18) Причиной возможной сдачи партбилета называется выжидательная позиция правящей партии на фоне скорых губернаторских выборов

Кемерово, 22 февраля – Сибинфо. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев может отказаться от партийного билета "Единой России" – о разговорах подобного толка в среде региональных единороссов сообщают порталы "Родной Новокузнецк" и vse42.ru.

Так, цитируя слова источника, близкого к руководству областной организации ЕР, СМИ сообщают: "Тулеев собирал совещание, на котором высказывал недовольство: ему не нравится, что партия не выступает в его защиту. Сейчас в федеральных СМИ обсуждают участие Тулеева в губернаторских выборах, и его возмущает, что "Единая Россия" заняла выжидательную позицию – хотя все эти годы губернатор обеспечивал партии высочайший процент на выборах всех уровней. В конце совещания он прямым текстом сказал, что раз партия так себя ведет, он не видит смысла в ней состоять".

Впрочем, секретарь регионального отделения правящей партии Нина Зинкевич, комментирую информацию о подобных намерениях Амана Тулеева, заявила, что это "наглая ложь и ерунда".

В областной администрации, в свою очередь, сообщили, что губернатор заявления о выходе из рядов "Единой России" не подавал. Отметим, что в составе ЕР кузбасский губернатор находится с 2005 года.

Читайте также: Кремль ждет от Амана Тулеева отказа от выборов на пятый срок – СМИ

Между тем, напомним, что политические страсти в Кемеровской области начинают разгораться все более заметно ввиду приближения губернаторских выборов, которые состоятся 13 сентября.

В СМИ, в том числе и федеральных, активно ходит информация о том, что Кремль не желает, чтобы Кузбассом и в дальнейшем руководил Аман Тулеев, который занимает губернаторское кресло с 1997 года.
 


фото: skandaly.ru


Теги: кемеровская область аман тулеев выборы единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: